Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кэтрин Хейгл, Эван Макгрегор, Эмили Блант, Тимоти Олифант, Курт Рассел

Эван Макгрегор и Эмили Блант сыграют у Лассе Хальстрёма

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор, Эмили Блант и Кристин Скотт Томас сыграют главные роли в фильме Лассе Хальстрёма «Ловля лосося в Йемене» ("Salmon Fishing in the Yemen"). Автор адаптированного сценария по одноимённому роману Пола ТордеяСаймон Бофой («Миллионер из трущоб»).

Главный герой романа — немного напыщенный учёный средних лет доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности. И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.

Кэтрин Хейгл

Макгрегор сыграет главного героя, неожиданно нашедшего настоящую любовь в лице Эмили Блант; а Томас, вероятнее всего, исполнит роль ужасной жены доктора Джонса.

Кэтрин Хейгл сыграет бессмертную

Кэтрин Хейгл будет играть главную роль в эпическом любовном кино-романе «Возраст Аделин» ("Age of Adaline").

В центре сюжета — молодая женщина, родившаяся в конце 20-го столетия и ставшая бессмертной в результате несчастного случая. После многих лет уединённой жизни она вдруг встречает мужчину, стоящего потери бессмертия.

Сценарий написали Миллс Гудло и Сал Пасковиц. Режиссёр у проекта пока отсутствует.

Производство фильма берёт на себя кинокомпания Lakeshore Entertainment. Продюсер — Сидни Киммель («Смерть на похоронах»).

Съёмки планируется начать в октябре.

Тимоти Олифант вместо Шарлто Копли

Тимоти Олифант

Тимоти Олифант заменит Шарлто Копли в боевике Ди Джея Карузо «Я — номер четыре» ("I Am Number Four"). Производство фильма осуществляет кинокомпания DreamWorks.

Сюжет рассказывает о группе из девяти подростков-инопланетян, чудесным образом избежавших гибели накануне уничтожения их планеты враждебной космической расой. Пока дети проходят процесс ассимиляции в школе на чужой планете, один из них узнаёт, что враг, взорвавший его планету, охотится за ними.

Олифант сыграет инопланетянина по имени Генри, который в своём мире был прислугой, а на Земле стал опекуном и наставником номера четвёртого, роль которого исполнит Алекс Петтифер («Громобой»). Также в фильме снимаются: Тереза Палмер, Дианна Агрон, Кевин Дюран и Калан Макалифф.

Адаптированный сценарий по книге Джеймса Фрея и Джоби Хьюза написали Майлз Миллар, Аль Гоу и Марти Ноксон.

Курт Рассел сыграет в нуар-фильме

Курт Рассел

Курт Рассел сыграет главную роль в сверхъестественном триллере по сценарию Гэри Витта («Книга Илая») «Неумирающий» ("Undying"). Производство и финансирование фильма берёт на себя компания Media 8 Entertainment совместно с Circle of Confusion. Продюсеры: Стюарт Холл, Дэвид Алперт и Лоуренс Маттис.

В центре сюжета — частный детектив Вёрджил Лоун, которого нанимает таинственная особа по имени Делия. Внезапно герой оказывается погружённым в ирреальный преступный мир, где границы между жизнью и смертью полностью размыты. Рассел сыграет детектива.

Авторы проекта обещают создать фильм-нуар в духе «Бегущего по лезвию» и «Семи». Съёмки начнутся этой осенью.

Эванджелина Лилли сыграет подружку Хью Джекмана

Эванджелина Лилли

Звезда сериала «Остаться в живых» Эванджелина Лилли и Энтони Маки («Повелитель бури») сыграют вместе с Хью Джекманом в фильме Шона Леви «Реальная сталь» (Real Steel). Производство осуществляет кинокомпания DreamWorks Pictures.

Сюжет повествует о борце, вышедшем в тираж из-за запрета боёв между людьми. Новые гладиаторы — гуманоидные радиоуправляемые роботы. У главного героя одновременно происходят два главных события в жизни: он находит робота, от которого отказались все остальные, и узнаёт, что является отцом 13-летнего парня. Вместе с мальчиком они начинают восстанавливать железного бойца для участия в боксёрских поединках.

Джекман сыграет главного героя — борца, Лилли — его подружку, а Маки — промоутера.

В основе адаптированного сценария, который написали Леви и Джон Гатис, лежит рассказ Ричарда Мэтисона. Продюсеры: Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Дон Мёрфи, Сьюзан Монтфорд и Шон Леви.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/13/2085.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама