Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 15-18 апреля, «Битва титанов» против новичков

Отечественный прокат на прошедших выходных продолжал оставаться в тени единственного лидера, и его неминуемый обвал грозил утащить за собой и валовую кассу, однако выносливость прочих старожилов и плановые (хотя и небольшие) сборы новичков сумели удержать рынок в рамках полуторакратного падения в рамках «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Лидером же осталась «Битва титанов». Несмотря на суровое 60% падение, трёхмерка умело воспользовалась гандикапом своей большой сатурации, так что за две недели её касса с Украиной составила $21,3 млн — это в полтора раза лучше, чем за океаном и вдвое — чем в целом по миру. Эдак новичок сумеет обойти на повороте, например, «Как приручить дракона» — у того выносливости было поболе, но пока всего $23,8 млн с Украиной за счёт более узкого старта. Другое дело, что потихоньку доигрывающая своё «Алиса в Стране чудес» на днях собрала-таки $45 млн с обоих рынков.

Впрочем, оставим трёхмерки, в строй они вернутся только летом. Что же касается основных премьер, то хоть они и уложились в обещанный коридор $1-1,5 млн, фотофиниша всё-таки не понадобилось (см. диаграмму). Лидером в группе оказалась комедия «Безумное свидание» (опять же, за счёт большей сатурации), зато «Пипец» и «На игре 2» показали чуть больший эверидж$4 тыс. Последний предсказуемо стартовал в полтора раза слабее первой части (итог там был $3,5 млн — ровно условная окупаемость).

Наконец бессоновские «22 пули» продемонстрировали на второй неделе недюжинную выносливость (11% падения) и уже добрались до суммы $2,5 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы узнаем об итогах старта фильма стоимостью 33 миллиона евро по имени «Утомлённые солнцем 2: предстояние». Прогноз на итог при стартовой сатурации 1000+ — 7-8 миллионов. Учитывая грядущую конкуренцию с «Железным человеком 2» — уже можно начинать подсчитывать плановые убытки.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/22/2056.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама