Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

События недели: Берлиналием, Бафта, Бекмамбетов и прочие негры

Событие недели: Берлиналием и Британским академием

Как, всё-таки, иногда мал зазор между «событием» и «антисобытием» — один нюанс и всё обернулось наоборот. Нет в конкурсе юбилейного Берлинале шедевров, зато нашим аж три железяки отвалили. Сразу приятно, особенно приятно — что не за красивые глаза, а за достойный кинопродукт, причём в жанровом кино, которое мы вроде как «делать не умеем». Кстати отдельный вопрос, вот Григорий Добрыгин, внезапно оказывается, умеет играть. Тогда что это тут давеча было? Почему тут — Серебряный медведь, а там — летающая «Волга»? Или это не враги виноваты, а режиссёр бывает плохой и хороший? Не дают ответа.

Зато ответа дали британские киноакадемики. Пока по миру царит вакханалия восторгов «Аватару» и Ханеке, ихние лорды и пэры берут и прокатывают обоих, отдавая призы Бигелоу и Одиару. Мои персональные аплодисменты. Осталось американским академикам сосредоточиться. Впрочем, все голоса уже посчитаны, так что будем ждать 7 марта.

Фото недели: Бёртон в стране Великобритании

Ещё одно событие отсылает к антисобытию прошлой недели, когда «Алиса в Стране чудес» оказалась пред лицом тотальной обструкции и бойкота как раз в туманной стране отрадных киноакадемиков. Однако — пронесло. «Уолт Дисней» быстренько договорился с «Одеоном», подробности не сообщаются (судя по комментариям сторон, скорее всего речь идёт об увеличении доли прокатчика в сборах триде-релизов Диснея), однако международная премьера субжа, как и планировалось, состоялась именно в главном кинотеатре «Одеон» на Лестер-сквер, что в центре Лондона. Там же состоялась феноменальная фотосессия, от которой получите картинку для привлечения внимания:

Мистер и миссис Бёртон
мистер и миссис Бёртон

Анекдоты недели: эстонцы, негры и Бекмамбетов

Начнём по традиции с импортных анекдотов, а именно с наших эстонских соседей, среди которых на днях случилась смута кинематографического свойства. А именно — есть там завод «Кока-колы», который закрывают, ну так чуткому начальству не пришло в голову ничего более умного, чем презентовать увольняемым работникам билеты на фильм «Мне бы в небо». Хорошо, не на «Воинов света». Социальный контекст чуть не вылился в социальный протест, директору пришлось извиняться: «Я бы хотел искренне извиниться перед теми, кого оскорбило содержание фильма. Обещаю, что в дальнейшем мы будем внимательнее к чувствам работников». Теперь, для финального мощного рывка, осталось уволить всех при помощи смски.

Другой анекдот случился чуть западнее, во Франции, где возник внезапный эль шкандаль — некий Совет ассоциаций чернокожих французов выразил возмущение тем, что белый Жерар Депардье исполнил роль Дюма-отца — помимо прочего внука чернокожей рабыни с Гаити. Я не уверен, что этот Совет в курсе, что Дюма ещё и писатель, зато они чётко знают, что он у них блэк браза. Главное теперь, чтобы они не узнали, что внука одного арапа недавно сыграл Безруков.

Впрочем, как известно, нас и без того никто не любит. Не сумевшая развестись Джоли буквально на днях подкузьмила Тимуру Бекмамбетову — взяла, да отказалась от «Вонтеда 2», после чего зловредные западные мейджоры тоже взяли, да и сделали на ход ноги движение ручкой — типа нет и не надо, все вон. Начинаем понимать, зачем Бекмамбетову столько сценаристов. Не там, так тут поснимаем.

Насчёт «тут поснимаем» тоже отдельная новость анекдотического толку — Майкл Бэй, давеча уверовавший в силу триде, решил, что ему надоел Египет, пущай его терабайты прокатятся ин сноуи Раша. А и правильно. Предлагаю «трансам» заодно забороть тут оборотнев в погонах да коррупционеров без погон. И польза, и разминка.

К слову о криминальной обстановке. Случилось страшное. Ночью 21 февраля в центре Москвы на Садовом кольце был украден, цитата по пресс-релизу, «рекламный щит фильма "Остров проклятых" площадью 150 кв. м. со всем прилагаемым к нему оборудованием, необычно еще и то, что кража произошла прямо перед носом сотрудников правоохранительных органов». Очень, очень необычно.

Правопорядок поддерживают и простые граждане. Как сообщают «Ведомости», актриса Татьяна Васильева обратилась в суд с исками о нарушении авторских прав и возмещении ущерба к сотовому оператору МТС и, почему-то, телеканалам в связи со скрытой рекламой сотового оператора в фильме «Тариф Новогодний» кинокомпании «Профит». Если с канцелярского на русский — актриса не подписывалась сниматься в скрытой рекламе, которая к тому же запрещена законом. Год понадобился актрисе, чтобы осознать глубину кидалова со стороны кинокомпании, и ровно полдня на то, чтобы... снять все претензии. «Я никаких претензий больше не имею. У меня все хорошо. Все отлично». Профит?

Ну, и напоследок вот вам позитивная, хотя не менее анекдотическая новость: фильм «Броненосец» Питера Берга НЕ будет снят в 3D. Дожили — об этом уже специально сообщают.

Цитаты недели: триде и ёкэлэмэнэ

Неожиданное развитие темы трёхмерного кино на неделе получилось в интервью изданию «Профисинема» Георгия Малкова, одного из продюсеров «Леополиса». Цитирую:

Комедии перейдут в 3D — это однозначно и неизбежно. Мы уже поспорили на эту тему внутри компании. Я сказал, что полный переход в трехмерный формат произойдет через пять лет. Мой оппонент усомнился, но спустя месяц сам же предложил сделать нашу ближайшую комедию в 3D. Для этого не нужно никаких сверхтехнологий, лишь средства на дополнительную технику. (...) Через пять лет кино станет полностью трехмерным, и будет странно снимать фильмы, предназначенные для показа лишь в каком-нибудь Центральном Доме культуры.

А вы говорите, «трешевые комедии».

Ещё одна занятная цитата пришла к нам в виде пресс-релиза:

Доводим до вашего сведения, что на открывающемся в Москве 81-м Российском Международном Кинорынке будет официально объявлено о смене юридического названия компании «Буэна Виста Сони Пикчерс Релизинг СНГ».

Отныне совместный прокат фильмов Disney и Sony в России будет осуществляться от имени организации Общество с ограниченной ответственностью «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг». (Сокращенное название ООО «У.Д.С.С.П.Р.»).

Окей, договорились, так и будем теперь писать: «Алису в Стране чудес», мол, прокатывает ООО «У.Д.С.С.П.Р.» И общекотовичарохристофорная хрящетворобка.

Видео недели: Оскаровский трейлер

До церемонии осталось чуть больше недели, вот и промо-видео подоспело:


скачать: 2,6 Mb

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/27/1963.shtml?list
Комментарии:
2Олег

Ну ладно, одно видео))

1Олег

Вы уже 2 видео нам должны))

Комментарий Главвреда: Получите, распишитесь ))

Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама