Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 19-21 февраля, «Остров проклятых» выходит на ура

Один из самых безденежных американских уикендов, следующий сразу за выходными Дня святого Валентина, в этом году прошёл под весьма необычным углом — последние лет десять эта трёхдневка полностью отдаётся на откуп очередному Тайлеру Перри и его негритянским комедиям, ему же принадлежит рекорд уикенда — $41 млн, и ни один из прочих претендентов пока даже близко не приближался к этой сумме. Однако уже предварительные прогнозы по поводу видов на сборы единственной премьеры прошедшего уикенда — триллер-детектива Мартина Скорсезе «Остров проклятых» наметили в этом деле некоторый прорыв — тридцать миллионов в конце февраля за океаном пока собирал только тот самый Тайлер Перри, да и для самого Скорсезе покуда самый лучший уикенд в его карьере был равен $27 млн старта «Отступников».

Однако опубликованная таблица «экчуалс» оказалась даже оптимистичнее: $41,1 млн старта при эверидже $13,7 тыс. — это повторение рекорда уикенда и абсолютный успех режиссёра, который позволяет впоследствии окупить 80-миллионный фильм даже без учёта международных сборов. Если же выносливость окажется на уровне «Отступников» ($132 млн итога), то итог за океаном может достичь и двухсот миллионов.

На этом фоне троекратное падение «Дня святого Валентина» выглядит особенно безыдейно, хотя и ожидаемо — фильм же с текущих $87 млн нацеливается на итоговую окупаемость дома (100+ миллионов).

Поднявшийся снова на третью строчку «Аватар» так же предсказуемо снизился, но там где другие падают в разы, рекодсмену-долгожителю довольно и полуторакратного уменьшения сборов. $16,2 млн — это в полтора раза меньше соотв. уикенда «Титаника» (и падение у того было 25%), так что текущая сумма $688 млн по-прежнему позволяет пробить в ближайший уикенд семисотмиллионный майлстоун и начать работать в сторону восьми сотен («Титаник» на доигрывании собрал две сотни, новичок, пожалуй, ограничится одной — ведь на носу «Алиса в Стране чудес»).

Одновременно международный прокат «Аватара» продолжает показывать куда большие успехи — 19% падения, ещё плюс сотня за неделю и текущая сумма $1,78 млрд (по сумме двух рынков $2,46 млрд). Международные сборы уже почти втрое превышают домашние.

Далее, «Перси Джексон» упал сразу вдвое, не добрав за две недели и 60 миллионов дома, так что условная окупаемость откладывается в долгий ящик, впрочем, мировые сборы у новичка оказались чуть лучше североамериканских, что в целом довольно необычно.

Наконец «Человек-волк» с миром почти добрался до стомиллионной планки, что было бы неплохо, если бы не непонятный бюджет в полторы сотни. Если это не чья-то ошибка, то фильм провалился с просто-таки ужасающим треском.

На этой же неделе за океаном стартуют, соответственно, «Полный копец» (3100+ площадок) и «Безумцы» (2400) — снова минорный уикенд, в прошлом году слабее него было только начало ноября.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/22/1953.shtml?list
Комментарии:
1Олег

Я все таки не понимаю как в итоге называется фильм Кевина Смита. "Полный копец" или "Двойной Копец", может уж лучше сделать "Двойной Пипец"??

Комментарий Главвреда: Надо прокатчику предложить ))

Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама