Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 28-31 января, сто миллионов «Аватара» и четыре — «Легиона»

Самый что ни на есть будничный январский уикенд оказался в итоге более чем сильным. Пока новички собирали свои первые миллионы (причём главный из них сильно превысил прогноз), старожилы показали большую выносливость, чем предполагалось, так что в итоге, несмотря на заведомо серьёзный обвал прежнего лидера, валовая касса снизилась до всё ещё очень серьёзной шестнадцатимиллионной планки «ураган» на нашем редакционном барометре, продолжая затяжное январское ралли.

Главная же борьба шла за первое место, и результаты этой борьбы пришлось в итоге определять по фотофинишу. Победителем оказался новичок «Легион»: $4,2 млн с шести сотен копий — это почти в полтора раза лучше ожиданий и в два с половиной раза лучше американского старта.

На второй же строчке оказался рекордсмен «Аватар», вновь показавший отличную выносливость — 15% падения, $4 млн ровно за седьмой уикенд, 12 миллионов проданных билетов, круглых 3 миллиарда рублей сборов или примерно $99 млн долларовой кассы. Совсем чуть-чуть не хватает трёхмерке до вожделенной сотни, впрочем, с учётом $6,2 млн украинских майлстоун уже перейдён с запасом, тем более что впереди — ещё минимум десятка. Долларовый паровоз не спешит останавливаться.

Ну, и сразу на третью строчку обвалилась «Наша Раша» — впрочем, троекратное падение для данного проекта можно считать невероятным успехом, ожидания были куда хуже. Текущие сборы с Украиной таким образом к настоящему времени составляют почти $21 млн, а опорный график проектов «Самый лучший фильм» и «Обитаемый остров» даёт основания предполагать ещё три миллиона на доигрывании.

Ну, и прочие премьеры, не оставившие места оставшимся старожилам. «Воображариум» с тремя сотнями копий сумел показать неплохой эверидж $5 тыс., а потому вот вам полтора миллиона. У остальных сборы на копию вдвое меньше, потому «Зубная фея» собрала миллион, «Шпион по соседству» — $0,7 млн, а «Возмездие» — лишь $0,4 млн с самой слабой наработкой среди премьер.

На следующей неделе мы узнаем, каковы окажутся стартовые сборы «Кандагара» — сатурация 700+ и неплохие предварительные рейтинги дают нам прогноз на 5-7 миллионов при бюджете в $7 млн.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/04/1926.shtml?list
Комментарии:
1nedostik
Воображариум

А какой бюджет у "Воображариума" и сколько он всего собрал по миру?

Комментарий Главвреда: Бюджет 30 лям, в США собрал 6 лям, по миру ещё 42.

Также по теме: Аватар
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама