Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джеймс Кэмерон, Джеймс Франко, Сирша Ронан, Кристина Риччи и сиквелы «Призрачного гонщика» и «Броска кобры»

Джеймс Кэмерон расскажет правду о Хиросиме и Нагасаки

Хиросима

Джеймс Кэмерон присматривается к экранизации документального романа Чарльза Пеллегрино «Последний поезд из Хиросимы: воспоминания выживших» ("Last Train From Hiroshima: Survivors Look Back").

Автор книги, прибегая к услугам судебной археологии, описывает события и последствия двух дней в августе 1945 года, когда на два японских города Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы. Пеллегрино также приводит слова очевидцев, как с японской, так и с американской стороны, виновной в произошедшей трагедии.

В книге говорится о тридцати японцах, переживших бомбёжку Хиросимы и сбежавших в Нагасаки, чтобы вновь пережить тот же самый кошмар. Утверждается, что автор документального романа раскрывает истинную подоплёку произошедшего, идущую вразрез с официально изложенной версией двух дней в августе 45-го, подкрепляя всё это богатым иллюстративным материалом.

Кэмерон в рамках промоушена «Аватара» посетил в декабре Японию и пообщался, в частности, с очевидцем событий, изложенных в книге, Цутому Ямагучи. 93-летний японец пережил сразу две атомные бомбёжки американской авиацией во время Второй Мировой войны в Хиросиме и Нагасаки.

Дэнни Бойл выбрал Джеймса Франко

Джеймс Франко

Джеймс Франко сыграет главную роль в приключенческо-драматической картине режиссёра Дэнни Бойла «127 часов», рассказывающей реально произошедшую историю с альпинистом Ароном Ральстоном. Производство фильма осуществляет кинокомпания Fox Searchlight Pictures.

В мае 2003 года во время восхождения в штате Юта правое предплечье Ральстона было почти на пять суток зажато валуном. Осознав безвыходность ситуации, альпинист ампутировал собственную руку с помощью тупого ножа, а затем спустился по 65-футовой скале и прошёл пешком без пищи и воды много миль, прежде чем наткнулся на людей, которые оказали ему помощь.

Франко сыграет героя истории Ральстона по сценарию Бойла и Саймона Бьюфоя. Съмки начнутся в марте в штате Юта.

Сирша Ронан вновь снимется у Джо Райта

Сирша Ронан

Звезда фильмов «Милые кости» и «Искупление» Сирша Ронан вновь снимется в главной роли у Джо Райта в его новой кинолете для студии Focus Features «Ханна» ("Hanna"). Авторы сценария — Сет Локхед и Дэвид Фарр.

В центре сюжета приключенческого экшен-триллера — 14-летняя девочка из Восточной Европы, отец которой воспитал её как хладнокровную машину смерти. Однажды она знакомится с французской семьёй, дружит с их дочкой и переживает все нюансы взросления как любой подросток, пока снова не оказывается в мире отца. Девушка узнаёт о том, что она была обучена убивать в лагере ЦРУ для военнопленных, а впереди её ждёт совсем другая жизнь, которой она не хочет. Теперь ей предстоит бороться за свою свободу.

Сирша сыграет героиню фильма Ханну. О других актёрских назначениях пока ничего не сообщается.

Кристина Риччи сыграет в «Милом друге»

Кристина Риччи

Кристина Риччи присоединилась к актёрскому составу экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» ("Bel Ami"). В фильме режиссёра-дебютанта Деклана Доннеллэна, съёмки которого начинаются в феврале, также сыграют: Роберт Паттинсон, Ума Турман и Кристин Скотт Томас.

Картина расскажет историю молодого журналиста Жоржа Дюруа (Паттинсон), вырвавшегося из бедности, чтобы стать одним из самых успешных людей Парижа, цинично прокладывая дорогу наверх через постели самых очаровательных и влиятельных женщин города.

Турман сыграет жену друга главного героя и чрезвычайно влиятельную персону в Парижском обществе. Она помогает Дюруа в восхождении, а позже становится его женой. Томас исполнит роль влюблённой в молодого героя женщины. Риччи также сыграет одну из «жертв» молодого карьериста.

Мэгги Грэйс и Сальма Хайек сыграют в экшен-драме

Мэгги Грэйс

«Заложница» Мэгги Грэйс и просто Сальма Хайек сыграют вместе с Дуэйном Джонсоном и Билли Бобом Торнтоном в экшен-даме для CBS Films «Быстрее» ("Faster"). Режиссёр Джордж Тиллман начинает съёмки в следующем месяце в Лос-Анджелесе.

В сценарии братьев Джо и Тони Гэйтонов Джонсону отведена роль экс-мошенника, мстящего за смерть брата, убитого десять лет назад во время ограбления, когда их подставили подельники. Торнтону досталась роль опытного полицейского, идущего по следу главного героя.

Релиз фильма запланирован на 15 октября 2010 года.

Майкл де Лука рассказывает о «Призрачном гонщике 2»

Призрачный гонщик

Продюсер Майкл де Лука рассказал на днях о продолжении экшен-триллера 2007 года «Призрчный гонщик», главную роль в котором сыграл Николас Кейдж.

По его словам, Марк Стивен Джонсон больше не является режиссёром проекта. Наиболее вероятный претендент в его кресло на этот раз — Дэвид Гойер. Помешать этому сможет только плотный рабочий график режиссёра и сценариста. Также не вернётся в проект и исполнительница роли подружки главного героя Ева Мендес.

Действие картины переместится в Европу, а его формат, скорее всего, преобразуют в 3D. Гойер совсем недавно представил студии обновлённый сценарий. Что до возрастного рейтинга, то он останется в рамках PG-13.

Съёмки фильма вполне могут начаться уже в этом году.

«Бросок кобры 2»

Бросок кобры

Не далее как в прошлом выпуске киноблога мы рассказали о том, что сценарий для «Дедпула» напишут авторы прошлогоднего хита «Зомбиленд» Ретт Рис и Пол Верник. Теперь стало известно, что кинокомпания Paramount наняла популярных авторов для написания продолжения ещё к одному успешному прошлогоднему проекту «Бросок кобры».

Фильм Стивена Соммерса о высокотехнологичном военном подразделении за $175 млн в мировом прокате заработал $300 млн.

Главные роли в картине сыграли: Деннис Куэйд, Ченнинг Татум, Сиенна Миллер, Марлон Уэйанс, Джонатан Прайс и другие.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/08/1892.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама