Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

События недели: «Аватар», статуэтки, бабки и стиляги

Событие недели

Рискующая стать постоянной рубричка «Слово главвреду» снова с вами. Начнём с приятного, ибо в нашем кинобизнесе его мало, за что и ценим. На неделе к нам приезжал Кэмерон с компанией всех главных исполнителей «Аватара», а самое главное — с Уортингтоном и Сигурни Уивер. Приехали они не то чтобы по шибкой хотелке — на ход ноги нужно прокатиться за оставшиеся дни ещё по двадцати городам мира. Небольшая пресс-конференция, офигевающие от этого марафона актёры дежурно улыбаются, хвалят русскую зиму и бегут фоткаться на Красной площади, где окончательно мёрзнут и улетают в сторону Гонконга. Кэмерон, как обычно, уклоняется от вопросов про бюджет, Уивер в миллиардный раз отвечает, что нет, эта роль ничего общего с лейтенантом Рипли не имеет. На фоне традиционного нашего организационного бардака радует глаз только мелькнувшая в блогах фотка, где Уивер фоткает на мыльницу нечто очень удивительное, видимо, медведя с балалайкой. В остальном фотки получаются вот такие:

События недели: Аватар ин да Раша

Впрочем, всегда приятно, когда и про нас не забывают. Ещё одно событие недели — новость о том, что Роланд Эммерих, не успев толком окупить дорогущий проект «2012», сумел неплохо заработать лично себе. А именно 20 миллионов непосредственно гонорара и ещё проценты с шести сотен мировой кассы, итого получилось прекрасная круглая сумма 100 миллионов. Такого до сих пор не зарабатывал даже Кэмерон со своим «Титаником», а Майкл Бэй, считавшийся лидером по доходам с одного проекта (75 миллионов за «Трансформеров 2») теперь курит бамбук.

Антисобытие недели

Самое сомнительное событие текущей семидневки случилось с «Золотым глобусом» — а именно, был оглашён лонг-лист номинации «лучший иностранный фильм». В оный лонг-лист вошло сразу два российских фильма и тут бы нам радоваться, но, как говорится, есть нюанс. Точнее сразу несколько. Во-первых, оргкомитет, чтоб он нам был здоров, в этом году поставил рекорд, собрав в лонг-листе целых 69 рекордных имён, среди которых Франция, например, упоминается 12 раз. А во-вторых, два наших отобранных фильма — это (тут внимание) всё та же «Палата номер 6», что была лонглистирована на «Оскар», плюс (па-бам!) «Стиляги». Вопросы есть? В смысле, кто готов поставить, что не дале как 15 декабря среди пятёрки шорт-листа окажется хоть кто-то кроме Одиара, Ханеке и кого-нибудь на выбор из треугольника Иран-Израиль-Турция? Да и можно понять тягу «иностранной прессы» к Anton'у Chekhov'у, вот только стыдновато всё это как-то.

Анекдот недели

Довольно о грустном, будем петь и веселиццо. Анекдотом недели уже можно было бы смело объявить иск мученика аль-Аксы к самому известному австрийцу после Гитлера и Шварценеггера общим объёмом 110 миллионов. За моральные страдания, наверное. Но тут в нашу историю вмешалась длань судьбы в виде пресс-релиза:

На сегодняшний день в сознании российского населения нет публичных фигур, которые воспринимались бы в качестве «настоящих героев» всеми социальными и возрастными группами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической службой Тимура Бекмамбетова совместно с Фондом «Общественное мнение».

Не, ну вы поняли, да? Несчастные «дорогие россияне» живут без кумиров, аки тать в нощи. И тут (внезапно!) на белом коне «Чёрной молнии» выходит он, настоящий герой! Хотя, нет, скорее это Хабенский, после появления которого сразу наступает всеобщее «Щастье». Я понял, это намёк, я всё ловлю на лету!

Видео недели

Ну, и напоследок, чтобы два раза не вставать, вот вам видео, в котором Джеймс Кэмерон не только подсел на спецэффекты, но и реально проторчал всё, что мог, в итоге добыв денег у... Майкла Бэя. См. выше.


скачать: 57 Mb

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/11/1861.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Аватар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама