Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Трилогия «Аватар» и сиквел «Сияния» Стэнли Кубрика

«Аватар. Трилогия»

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон рассказал, что он планирует сыграть главную роль сразу в двух продолжениях к выходящему в декабре фантастическому фильму Джеймса Кэмерона «Аватар».

Австралийский актёр был практически неизвестен на момент его принятия в 2007 году на главную роль парализованного солдата в проект, который Кэмерон планировал снимать с 1994 года.

«Мы сделали и записали пробы Уортингтона, чтобы убедить студию, что он и есть тот самый парень, который должен сыграть эту роль, — рассказывает Кэмерон. — Но я с самого начала настойчиво лоббировал его кандидатуру. В нём было что-то, чего я прежде никогда не видел в актёрах его возраста — его голос и манера игры. И всё же взять на главную роль малоизвестного актёра было большим риском. Студия была весьма озадачена этим обстоятельством, но в конечном счёте всё, что мы тогда записали в качестве тестов оказалось очень убедительным».

Уортингтон говорит, что глядя на то, как долго продолжались эти съёмки и сколько накопилось у всех усталости, он не ожидает, что следующие два фильма появятся в ближайшем будущем:

«Я в течение 14 месяцев работал по восемнадцать часов в день, а Джим всё ещё продолжает делать кое-какие правки. Мы, кажется, будем снимать эту картину до дня премьеры. То, что делает Кэмерона таким, каков он есть — это его подход к работе. Для него это жизнь или смерть, это война — вот его отношение к кино. С нами заключили контракт на три фильма и у Джима в его большой голове есть некоторые идеи относительно продолжения. А мне, вероятно, будет уже 94 года к тому времени, когда это всё закончится».

«Сияние» Стэнли Кубрика обзаведётся сиквелом?

Трилогия Аватар и сиквел Сияния Стэнли Кубрика

Культовый мистический триллер Стэнли Кубрика «Сияние», возможно, обзаведётся сиквелом. Сенсационную новость сообщил на этой неделе автор литературного оригинала Стивен Кинг, находящийся сейчас в Торонто по случаю выхода его нового романа "Under the Dome". Писатель рассказал своим фанатам, что пишет продолжение знаменитой книги, которую Кубрик экранизировал в далеком 1980 году, спустя три года после её публикации.

В оригинале герой повествования Джек Торренс, тоже писатель, собрался вместе с женой и сыном отдохнуть вдали от большого города, а заодно и поработать смотрителем в уединённом отеле, из которого на зиму выехали все постояльцы. В свободное от осмотра помещений время, Джек пишет книгу. Жена главного героя начинает замечать некоторые странности, происходящие в этом месте с её сыном, а вскоре узнаёт, что и муж, утверждавший, что плодотворно работает, на самом деле за всё время не написал ни строчки... Главную роль в фильме сыграл Джек Николсон.

Стивен Кинг рассказал, что действие сиквела разворачивается спустя сорок лет после произошедших в «Сиянии» событий, а главным героем на сей раз становится сын Джека:

«Первый роман не объясняет, что случилось с маленьким Дэнни и его паранормальными способностями, а также насколько все эти события в отеле повлияли на него. Сейчас Дэнни 40 лет, он проживает в провинциальном городке штата Нью-Йорк и работает санитаром в приюте для неизлечимо больных людей. Его миссия заключается в том, чтобы с помощью своих мистических способностей помочь умирающим совершить непростое путешествие из мира живых в мир мёртвых. Понятно, что на такой работе много не заработаешь, и Дэнни поправляет своё благосостояние, участвуя в пари на лошадях, о которых рассказал ему приятель».

Кинг также добавил, что рабочее название книги «Доктор Слип» ("Doctor Sleep") и заметил:

«Если я продолжу говорить о книге, то, возможно, я никогда её так и не напишу».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/26/1843.shtml?list
Комментарии:
1Катя
В сиквеле "Аватара" будет сниматься российская актриса!!

В декабре 2010 года начнутся съемки сиквела "Аватара" Джеймса Кэмерона. На одну из главных ролей приглашена молодая и талантливая актриса Лилия Мэй (Liliya May), имеющая российско-австралийское гражданство.

В 2002 году Лилия должна была полететь в космос в рамках совместного проекта с ТВ-каналом дискавери. С космической станции она должна была вести репортаж об экологическом состоянии Земли. Но из-за гибели космического корабля Колумбия проект был отложен.

Более подробую информацию о Лилии можно получить на страницах ее официального сайта

Смотрите также:
Также по теме: Аватар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама