Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Хадсон, Антуан Фукуа, Джастин Теру и «47 Ронинов»

Дженнифер Хадсон сыграет жену Нельсона Манделы

Дженнифер Хадсон

Обладательница премии «Оскар» Дженнифер Хадсон («Секретная жизнь пчёл», «Девушки мечты») сыграет главную роль в драме «Винни» ("Winnie"), которая расскажет о бывшей жене первого чёрнокожего президента Южной Африки Нельсона Манделы. Снимает картину южноафриканский режиссёр Даррелл Джей Рудт («Вчера»).

Винни Мандела или Номзамо Винифред Мадикизела была второй женой харизматичного президента и матерью его двух дочерей. Добилась почти такой же популярности у народа в годы заключения Манделы, восстановив все его контакты с прежними друзьями и занявшись активной политической деятельностью. Когда знаменитый супруг оказался на свободе и одержал победу на президентских выборах, то немедленно и со страшным скандалом развёлся со своей не менее популярной соратницей. Всю оставшуюся жизнь Винни преследовали скандалы и обвинения в коррупции и даже убийстве. Её личная жизнь протекала не менее бурно.

Сценарий к фильму по биографической книге Энн Мари дю При Бездроб написали: Андре Питерс, Рудт и Пол Л. Джонсон. Хадсон будет играть Винни Манделу. Съёмки начнутся в мае будущего года, и пройдут в Йоханнесбурге, Кейптауне, Транскее — местах, где будущий президент провёл 18 из 27 лет тюремного заключения. Авторы проекта обещают рассказать большую историю, в которой найдётся место вполне достойным и крайне неприглядным фактам из богатой биографии этой незаурядной женщины.

Антуан Фукуа экранизирует комиксы

Miss: Better Living Through Crime

Антуан Фукуа экранизирует графическую новеллу "Miss: Better Living Through Crime". Продюсируют фильм Спайк Ли и новая компания Vigilante Entertainment.

Действие комикса разворачивается в Нью-Йорке в начале 1900-х. В центре сюжета — белая девушка Нола и негр Слим. Нола воспитывалась в приюте, пока её оттуда не выгнали, после чего она научилась выживать, не брезгуя никакими средствами. Слим — сутенёр с тёмным прошлым, ловко уворачивающийся от поимки. Вместе они составляют преступную банду, занимающуюся заказными убийствами.

Над сценарием к фильму трудится Джон Ридли («Три короля», «Поворот»).

У «47 Ронинов» появился режиссёр

Кинокомпания Universal Pictures готовится заключить контракт на производство фильма «47 Ронинов» ("47 Ronin") с Карлом Эриком Риншем, снимавшим до сих пор коммерческую рекламу. Именно Ринш должен был по первоначальному замыслу компании возглавить съёмки приквела фантастической картины Ридли Скотта «Чужой».

Главную роль в картине сыграет Киану Ривз. «47 Ронинов» — эпический рассказ, в основе которого история, произошедшая более двухсот лет назад в феодальной Японии, когда группа самураев отомстила за смерть своего учителя и хозяина. Ривз будет играть одного из самураев.

Сценарий написал Крис Морган («Особо опасен», «Форсаж 4»). Реальная история будет представлена зрителю в виде фэнтези и героического эпоса, подобного картинам «Властелин колец», «Гладиатор» и «300 спартанцев».

Джастин Теру пишет ромком об астронавтах

Джастин Теру

Джастин Теру («Солдаты неудачи», «Железный человек 2») напишет сценарий романтической комедии для студии 20th Century Fox «Космический захватчик» ("Space Invader").

Первоначальный вариант сценария, который написали Майк Лисб и Нейт Риджер, рассказывал о мужчине, заподозрившем свою подружку-астронавта в измене с космическим путешественником с другой планеты. Хорошенько поразмыслив, герой устремляется вслед за возлюбленной в космос, дабы проверить свою теорию на практике. Пикантность ситуации заключается в том, что несчастный до чёртиков боится космических путешествий.

Пока неизвестно какие изменения внесёт Теру в оригинал. Также не исключается его причастность к фильму в качестве режиссёра. Ранее проект возглавлял Эндрю Куррье («Нулевая отметка»). Главную роль в картине сыграет Уилл Арнетт («Голый барабанщик», «Лезвия славы: Звездуны на льду»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/18/1833.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама