Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 23-25 октября, «Паранормальное явление» против «Пилы 6»

Американский прокат провёл хэллоуин-уикенд под флагом конкуренции традиционного для этого времени выхода очередной части франчайза «Пила» и героя этого сезона, а заодно прямого конкурента долгожителя в лице микробюджетки «Паранормальное явление». Впрочем, они в общем и разделили в итоге на двоих ту самую кассу, которая в прошлые годы доставалась «Пиле», в то время как все прочие зрители маялись от скуки за неимением хоть сколько-то заметной альтернативы ужастикам (год назад таковой альтернативной был, например, «Школьный мюзикл»). Падения же прошлых премьер оказались куда крупнее расчётного. Впрочем, обо всём по порядку.

Паранормальная псевдодокументалка не просто потеснила «Пилу» с законного места, но и отобрала у неё кучу денег: $15 млн «эстимейтс» — это ровно вдвое меньше всех показателей прошлых лет. Впрочем, проекту с традиционным бюджетом $11 млн даже такие сборы не грозят ничем, кроме окупаемости.

Паранормальное же явление героически переступило черту в 2 тысячи площадок, повторив аналогичный подвиг «Ведьмы из Блэр»$11 тыс. эверидж. Текущие же сборы в $62 млн всё-таки отстают от аналогичных у предшественника 99 года, ведь у того после первого уикенда 2000+ было уже 80 миллионов. Впрочем, и без того весьма неплохо для бюджета в 15 тысяч долларов.

Более чем двоекратно упали «Там, где живут чудовища», не дав «Пиле» оказаться уже на третьем месте. $14 млн за второй уикенд и $54 млн за две недели при ста миллионах — конечно, не слишком хорошо, но культовый статус и героические продажи на видео фильм всё-таки должны вывести в безубыточность.

«Законопослушный гражданин» упал меньше, потому сборы $40 млн за две недели при бюджете в полсотни могут считаться и вовсе неплохими.

Из прочих фильмов насмешил «Астробой». 7 миллионов при трёх тясячах экранов и бюджете аж $70 млн — это полный алес капут, Маргарита Пална. Самое смешное, вот эта пластмассовая графика, она чего, так дорого стоит? За те же деньги был нарисован, скажем, «Ледниковый период 3», включая трёхмерную версию, у «Астробоя» отсутствующую.

Так же плохо стартовала «История одного вампира», разве что бюджет тут поскромнее — $40 млн. Одновременно в узком прокате стартовала «Амелия» — меньше тысячи экранов принесли фильму 4 миллионов при сорока бюджетных.

На этой же неделе, вы не поверите, за океаном стартует лишь на скорую руку смонтированная документалка с последних репетиций Майкла Джексона — аж 3400+. Иногда даже у них бывает нечего смотреть.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/26/1807.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама