Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 31.07-02.08, смешные люди гарри поттеры

Не только у нас затишье, переходящее в уныние, за океаном случился очередной более чем минорный уикенд (для сравнения, год назад в эти дни проходила титаническая борьба «Мумии 3» с «Тёмным рыцарем»), который и так был безыдейным, а тут ещё обе главных премьеры недобрали минимум в полтора раза от планов, так что всё стало совсем безынтересно.

На первой строчке же всё-таки очутились «Приколисты»: $23 млн по таблице «эстимейтс» — это потенциальная условная окупаемость ажно 75-миллионного тяжеловеса, ну, и ещё что-то по миру. Не совсем понятно, с какой целью такие фильмы собирают такие безумные бюджеты.

Вторую строчку с $17 млн поделили «Миссия Дарвина» и «Гарри Поттер и Принц-полукровка» — оба обвалились сверх необходимого, однако у ГП это условная окупаемость, по-прежнему задел на 290 миллионов дома и как минимум восемь сотен с миром (что для этого франчайза даже слишком скромно), а вот у боевых хомячков текущие $66 млн при малопонятном бюджете — это ну сотня итога в США. Невыразительно.

Двукратное падение «Голой правды» не мешает фильму устремляться к окупаемости дома, сиречь 80 миллионам. Наконец, «Пришельцы на чердаке» при бюджете 45 миллионов стартовали с восьми миллионов. Как говорится, какие вопросы.

В финале традиционное дерби летних тяжеловесов. «Ледниковый период 3» наконец добрался до суммы $182 млн, сиречь ровно окупился дома. Другое дело, что с миром у проекта уже семь полных сотен. Прекрасно. «Похмелье в Вегасе» обошло в прокате «Звёздный путь», собрав $255 млн (и бюджет вчетверо меньше, ага). «Предложение» при бюджете в $40 млн вплотную подошло к полутора сотням дома. И наконец «Трансформеры 2» имеют на своём счету $388 млн, шатко, по фотофинишу балансируя на грани полной окупаемости дома, плюс чуть больше по миру.

Ну, и планы на выходные: «Бросок кобры» (3500 кинотеатров), «Джули и Джулия» (2300) и «Идеальный побег» (2000).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/03/1714.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама