Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Экранизация World of Warcraft, Сэм Уортингтон, Даррен Линн Баусман и Джеймс Мангольд

Сэм Раими экранизирует вселенную Warcraft

World of Warcraft

Компании Blizzard Entertainment и Legendary Pictures объявили о начале производства анонсированного три года назад фильма по мотивам знаменитой компьютерной вселенной Warcraft. Режиссёром экранизации объявлен Сэм Раими.

«По своей сути, Warcraft — фантастическая и насыщенная в действии история, — говорит режиссёр. — Я с радостью примусь за работу».

Игра дебютировала в далёком 1994 году, с тех получила огромное признание геймеров со всего мира, имела множество продолжений в разных жанрах, призов, а также побочных продуктов, таких, как игрушки, книги, комиксы, настольные игры и так далее.

Действие фэнтезийного мира Warcraft разворачивается в населённом людьми и другими расами мире Азерот. Основной сюжет посвящён бесконечной войне между Альянсом, в который входят люди, эльфы, гномы и дварфы, и Ордой, состоящей из орков, тауренов, троллей и нежити. Игрок самостоятельно выбирает одну из враждующих сторон и расу, за которую он будет воевать.

Продюсером франчайза станет Чарльз Ровен, на счету которого работа в таком финансово успешном проекте, как «Тёмный рыцарь», а также в картинах: «Бэтмен: начало» и «12 обезьян». Непосредственно производством фильма совместно займутся две компании — Legendary Pictures и Warner Bros, ожидать выхода фильма стоит не ранее 2012 года.

Сэм Уортингтон распутает коварный заговор

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон сыграет главную роль в римейке датского триллера «Кандидат» ("Candidate"). Продюсируют картину Вик Годфри и Марти Боуэн через их совместную компанию Temple Hill Entertainment («Сумерки»). Адаптированный сценарий напишет Бо Уиллимон.

В центре сюжета оригинала — успешный адвокат, проснувшийся в гостиничном номере с мёртвой женщиной в ванной комнате и со смутными воспоминаниями о том, что он повстречал её накануне вечером. Вскоре по его душу объявляются шантажисты, а далее, как водится, главгерой пытается разобраться, в чём дело, да и попадает прямиком в коварный заговор, нити которого тянутся к загадочной смерти его собственного отца.

Создатель «Пилы» сочинил новую масякру

Даррен Линн Баусман

Даррен Линн Баусман напишет сценарий и выступит режиссёром фильма «Скотобойня» ("Abattoir") для кинокомпании Radical Pictures, которая в данный момент работает над превращением сценария в комикс.

Сюжет вращается вокруг агента по недвижимости, которому нужно прибрать с целью продажи особняк, где произошла кровавая резня. Прибыв по адресу, агент сталкивается со странным стариком, который вовлекает его в мир теней, убийств и резни.

В написании сценария также принимал участие партнёр Баусмана — Майкл Питерсон.

Джеймс Мангольд экранизирует мемуары о тяжёлом детстве

Джеймс Мангольд

Джеймс Мангольд адаптирует для большого экрана мемуары «Три маленьких слова» ("Three Little Words") на базе новоиспечённой компании Lime Orchard Productions, принадлежащей Джейми Гертцу.

Картина основывается на мемуарах Эшли Родес-Кортер о тяжёлом детстве писательницы.

Продюсером проекта выступит Кэти Конрад через компанию Мангольда Tree Line Film совместно с Lime Orchard. Конрад и Гертцу, по их собственному признанию, чрезвычайно понравилась книга, и они поторопились приобрести права на экранизацию.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/07/22/1704.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама