Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 14-17 мая, «Ангелы и демоны» против «Стартрека»

Отечественный прокат наконец-то оттолкнулся от дна, достигнутого неделей ранее, так что благодаря удачному старту главного новичка валовая касса разом выросла вдвое, до девятимиллионной отметки «глобальное потепление» на нашем редакционном барометре. Впрочем, в остальном прокат по-прежнему уныл и безрадостен.

Собственно, повод для оптимизма у нас один — миллион билетов, проданных на сеансы «Ангелов и демонов». В пересчёте на знакомую нам валюту это получается $7,7 млн с Украиной, что вдвое больше давишней премьеры «Кода да Винчи» и в полтора раза лучше не только американского, но и общемирового старта картины (с учётом известных коэффициентов, конечно). Однако на героический четырёхкратный множитель первого фильма франшизы новичок рассчитывать не может, потому серьёзно больше 15 миллионов ему не собрать. Для сравнения стартовавший недавно апрельский герой «Форсаж 4» собрал именно такую сумму при девятимиллионном старте. Впрочем, не будем опережать события.

В остальном же, как уже было сказано, тот факт, что лидер сумел саккумулировать на себе три четверти валовой кассы, говорит нам о том, что больше хвастаться нечем. Находящийся на второй строчке «Звездный путь» упал после и так невысокого старта сразу втрое, в итоге не добравшись покуда даже до четырёхмиллионной отметки с Украиной. Ещё миллион, и пора на покой.

По четыре сотни на брата собрали «Типа крутой охранник» (премьера) и «Росомаха» (третья неделя проката, очередное трёхкратное падение и чуть меньше восьми миллионов в текущем итоге с Украиной).

Из остальных фильмов «Битва за Терру» ограничилась на старте тремя сотнями (сравните с полутора миллионами «Коралины»), «Горячие новости» едва отбивают стоимость печати копий, а «Обитаемый остров 2» не собрал в итоге и семи миллионов. Отдельный привет прокатчикам «Рок-волны». При отличных рейтингах и двух сотнях копий прекрасный фильм не собрал и миллиона. Вот она, сила.

На следующей неделе мы узнаем о том, как сильно обвалится Дэн Браун, а также сумеет ли «Ночь в музее 2» собрать хотя бы 5 миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/21/1633.shtml?list
Комментарии:
1CCC

Ночь в музее 2 себерёт около 10 миллионов за уик энд

Комментарий Главвреда: "Это вряд ли". Но ждать осталось недолго ))

Также по теме: Дэн Браун и его книги
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама