Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мартин Скорсезе, перезапуск «Скалолаза», Хью Джекман, Рэйчел Вайз, Мэделин Стоу и Роберт Паттинсон

Мартин Скорсезе снимет фильм о Синатре

Мартин Скорсезе

Universal Pictures приобрела права на производство фильма «Синатра» ("Sinatra"). Режиссёр байопика — Мартин Скорсезе. Сценарий по биографии легендарного артиста напишет Фил Олден Робинсон («Поле чудес», «Цена страха», «Моё второе Я»).

Глава Universal Pictures Донна Лэнгли сообщила, что кандидатуры сценариста и режиссёра возникли не случайно, сам же проект — первая биографическая кинолента о Синатре.

Фрэнк Синатра (Фрэнсис Альберт Синатра 1915-1998) — единственный сын итальянских эмигрантов стал культовой фигурой в американской культуре; актёр, певец и шоумен. Славился романтическим стилем исполнения. За время карьеры записал более 1400 песен, около 100 дисков-синглов и сыграл в 58 фильмах. Стал обладателем десяти премий «Грэмми», трёх Оскаров и двух Золотых глобусов.

В производстве фильма также примут участие кинокомпания Mandalay Pictures и дочь артиста Тина Синатра в качестве исполнительного продюсера.

Нил Моритц снимет нового «Скалолаза»

Скалолаз

StudioCanal, а также режиссёр Нил Моритц и его компания Original Films берутся за производство новой версии приключенческого экшен-триллера 1993 года «Скалолаз», главную роль в котором сыграл Сильвестр Сталлоне. Производители не скрывают, что вдохновением для такого решения послужил перезапуск «Звёздного пути» Джей-Джей Абрамса.

Напомним, что оригинальный фильм рассказал историю альпиниста Гейба Уокера, отправившегося на поиски пропавших в горах людей. В какой-то момент герой понимает, что его таким образом специально заманили в горы. Уокеру предстоит выяснить причины произошедшего, и в одиночку противостоять группе вооружённых бандитов под началом международного террориста.

Сюжет нового «Скалолаза» сосредоточится на группе молодых альпинистов.

Моритц в данный момент подыскивает сценариста, чтобы в следующем году начать съёмки. Также он выступит одним из продюсеров фильма.

Мэделин Стоу садится в режиссёрское кресло

Мэделин Стоу

Рэйчел Вайз, Хью Джекман и Роберт Паттинсон сыграют главные роли в драме «Освобождённые пленники» ("Unbound Captives"). Режиссёр фильма — актриса Мэделин Стоу. Это её дебютная картина по собственному сценарию.

Действие фильма разворачивается в 1859 году в период обострения отношений между белыми переселенцами и местными индейцами. Вайз сыграет женщину, у которой убит муж, а двоих её детей похитили команчи. Героиня остаётся жива благодаря помощи одного из переселенцев, которого сыграет Джекман. Паттинсон исполнит роль сына.

Проект был задуман еще в начале 90-х годов. За сценарий, который уже тогда был написан, Стоу предлагали миллионы долларов, но она отказалась, планируя не только возглавить производство фильма, но и сняться в нём в главной женской роли. Рэйчел Вайз, которая заменит Стоу в этом фильме, уже снималась ранее с Хью Джекманом в драме Даррена Аронофски «Фонтан».

Продюсерами проекта выступят: Джил Ниттер, Грант Хилл и компания Hyde Park Entertainment. Съёмки начнутся в конце года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/14/1626.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама