Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Анджелина Джоли, Джейсон Стэйтам, «Гарри Поттер и Дары смерти» и «Особо опасен 2»

Анджелина Джоли сыграет Кей Скарпетту

Анджелина Джоли

Кинокомпания Fox 2000 приобретает права на экранизацию долгоиграющего детективного бестселлера Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте докторе Кей Скарпетта специально для Анджелины Джоли. Продюсировать лакомый проект взялись: компания Media Talent Group, Гейер Косински и Марк Гордон; исполнительный продюсер — Брайан Цурифф.

Плодовитая писательница, в прошлом тоже судмедэксперт, которая, по её же мнению, раскрыла личность Джека Потрошителя, написала о Скарпетте 16 романов, что означает появление на свет многосерийной франшизы. Продюсеры говорят, что первый фильм не будет представлять собой точную экранизацию одной из книг о коронерше, любящей оперу, и будет сниматься в духе таких мрачных триллеров, как «Семь» и «Молчание ягнят».

Джейсон Стэйтам — мишинист

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам сыграет в римейке классического экшен-триллера 1972 года «Механик» ("Mechanic"), главную роль в котором в своё время сыграл знаменитый герой боевиков и вестернов 70-80-х годов актёр Чарльз Бронсон. Режиссёр новой версии «Механика» — Саймон Уэст.

В оригинале Бронсон играл Артура Бишопа, наёмного убийцу, существующего в собственном бескомпромиссном мире, где обычные правила не работают, а одно неправильное движение может стоить жизни. Бишоп всегда работает один, но приходит момент, когда возраст даёт всё больше о себе знать, он берёт в ученики талантливого и безжалостного парня, который становится его напарником. Но во время одной из поездок жестокость ученика толкает его на противостояние с учителем.

«Гарри Поттер и Дары смерти»

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Дэниел Рэдклиф, исполнитель заглавной роли Гарри Поттера в завершающей дилогии «Дары смерти» ("Harry Potter and the Deathly Hallows") и продюсер Дэвид Хейман дали на днях интервью журналу Empire, в котором рассказали о том, как поделят последнюю книгу поттерианы на два фильма.

«Мы попробовали разделить картину в нескольких местах, — говорит Хейман. — И в конце концов выбрали наиболее захватывающее и непредсказуемое место, которое окажется весьма неожиданным. С одной стороны хочется дать ощущение завершения истории, а с другой — намекнуть, что последует другая часть».

«Разрыв произойдёт в очень напряжённый момент», — добавил Рэдклиф.

Кроме того, Хейман рассказал, что поскольку окончание истории происходит спустя 19 лет, то трёх главных актёров планируется состарить с помощью технологии, использованной в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».

«Я беспокоюсь на этот счёт, — комментирует Рэдклиф. — Хорошо, если грим будет выглядеть адекватно, но если нет… как это иногда бывает, это было бы ужасно. Если бы у меня был выбор в случае, когда я, Руперт и Эмма смотрелись бы глупо и смешно, я бы предпочёл, чтобы нас сыграли другие актёры».

Марк Миллар успокоил общественность

Особо опасен

Прошедшая на прошлой неделе новость о том, что сценаристом фильма «Особо опасен 2» станет автор «Винни-пуха» Эван Спилиотопулос, наделала много шума, вызвав волну негодования среди поклонников франчайза во всемирной паутине. Успокоить интернет-общественность поспешил автор оригинального комикса и один из продюсеров сиквела Марк Миллар.

На своём официальном сайте Миллар написал буквально следующее:

«Никогда не слушайте комментаторов со стороны, поскольку они никогда и ничего не знают о том, кто вернётся в проект, а кто нет. Это только слухи парней, у которых нет доступа к знающим людям. В настоящее время над сиквелом "Особо опасного" работает очень ограниченный круг посвящённых. Как продюсер я полон оптимизма. После того, как оригинал собрал в прокате $342 млн, у нас есть серьёзные деньги, чтобы от кастинга до съёмочной группы и сценариста сделать всё как надо».

О Спилиотопулосе Миллар добавил: «Этот парень должен быть очень хорош. Он написал недавно отличный сценарий к не вышедшему пока боевику, потому и получил эту работу».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/22/1601.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама