Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бретт Ратнер, Кейси Аффлек, Джессика Альба, Энн Хэтуэй, Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман

Бретт Ратнер планирует серию кинокомиксов

Бретт Ратнер

Компания Reliance Big Entertainment за шестизначную сумму приобрела права на экранизацию знакового комикса Роба Лифельда «Молодая кровь» ("Youngblood") специально для режиссёра Бретта Ратнера.

В центре сюжета оригинала — команда молодых супергероев, действия которых санкционированы американским правительством, оно же их и контролирует.

«Лучшие комиксы уже разошлись по студиям, — говорит Ратнер. — "Youngblood" — один из немногих оставшихся с потенциалом на несколько фильмов. Я лично заинтересован в этом проекте и отношусь к нему с большим пристрастием, ведь многие хотели бы его заполучить. Но парни из Reliance вовремя подсуетились».

Reliance также приобрела для продюсерской компании Ратнера Rat Entertainment права на экранизацию французского комикса «Fly Wires», фильм по которому будет переименован в «Бесконечность» ("Infinity"). Сценарий написал Джон Колли («Делай ноги», «Хозяин морей: на краю Земли»), режиссёром станет Сильвен Уайт («Братство танца»).

Наиболее вероятно, что производящей компанией для обоих проектов станет Paramount Pictures.

Кейси Аффлек сыграет шерифа-убийцу

Кейси Аффлек

Кейси Аффлек, Кейт Хадсон и Джессика Альба сыграют главные роли в психологическом триллере режиссёра Майкла Винтерботтома «Убийца во мне» ("Killer Inside Me"). Сценарий по одноимённому роману Джима Томпсона написали Роберт Вейнбах («Создатель уродов») и Джон Каррен («Разрисованная вуаль»). Бюджет картины $13 млн.

Главный герой фильма — шериф из западного Техаса, постепенно превращающийся из скучного провинциального полицейского в безжалостного убийцу-социопата.

Аффлек сыграет главного героя, Альба — проститутку. Также в картине снимаются: Элиас Котеас («Загадочная история Бенджамина Баттона»), Билл Пуллман («Дорогая Венди») и Нед Битти («Война Чарли Уилсона»).

Энн Хэтуэй сыграет супергероиню

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй сыграет главную роль в неназванном пока фильме Стивена Чоу («Разборки в стиле кунг-фу»), который описывается как «супергероическое, насыщенное действием, богатое на спецэффекты и, конечно, забавное» кино. Чоу сам занимается продюсированием своей картины. Других подробностей пока не сообщается.

Кроме того, Чоу готовит ещё один комедийный проект с Джеком Блэком в главной роли.

Сценаристы «Восстания ликанов» готовят ещё один кинокомикс

Дирк Блэкман и Говард Маккейн адаптируют для студии Benderspink комикс Кевина Гревью «ЗМУ: Зомби массового уничтожения» ("ZMD: Zombies of Mass Destruction"). Его авторству также принадлежит серия комиксов «Другой мир», по которой было снято три фильма: «Другой мир», «Другой мир: Эволюция» и «Другой мир: Восстание ликанов». Над созданием сценария к последнему Блэкман и Маккейн также потрудились.

Сюжет «ЗМУ» вращается вокруг правительственной военной программы, которая предусматривает высадку светочувствительных зомби в тыл врага для уничтожения противника. Но однажды один зомби сбегает, зомби начинают массово размножаться, ситуация выходит из-под контроля правительства. Для поимки беглеца и уничтожения его армии создаётся специальная команда элитных солдат.

Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман обзаведутся ребёнком

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон и Джейсон Бейтман сыграют главные роли в комедии «The Baster». Режиссёры фильма — Уилл Спек и Джош Гордон («Лезвия славы: Звездуны на льду»). Сценарий написал Аллан Лоеб («Двадцать одно», «То, что мы потеряли»).

Картина снимается по одноимённому короткому рассказу Джеффри Юдженайдса, опубликованному в журнале New Yorker. Герой сюжета — вечно сомневающийся в себе неврастеник (Бейтман), который узнаёт, что его лучший друг (персонаж Анистон) хочет завести ребёнка через искусственное оплодотворение. Он тайно меняет чужую сперму на свою собственную, и в итоге вынужден жить с тайной, что является настоящим отцом ребёнка.

Производство осуществляет компания Mandate Pictures. Съёмки начнутся весной.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/09/1519.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама