Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 23-25 января, «Другой мир 3» против «Оскара»

Американская кинокасса поспешила отреагировать на оскаровские номинации, не только раздав массе номинантов по паре сотен экранов, но и сопроводив это дело соответствующим ростом сборов, в отдельных случаях — весьма значительным.

Лидеры же в лице широкопрокатных фильмов особым напалмом не жгут, но и свои деньги тоже собирают. Так лидером остался героический «Коп из супермаркета» — минорное полуторакратное падение, $21,6 млн за второй уикенд по таблице «экучалс» и уже $65 млн в сумме при бюджете $26 млн. Потенциальная двукратная окупаемость на пустом месте — фильм продолжает радовать успехами.

А вот «Другой мир: Восстание ликанов» хоть и оправдал прогноз старта, но радости с этого оправдания никакого — $7 тыс. эвериджа и $21 млн на старте это вполне себе скромно, хотя в итоге 35-миллионный фильм имеет шансы окупиться.

На третьем же месте не оскароносный, но от этого не менее выдающийся проект Клинта Иствуда «Гран Торино» — очередные $16 млн, небольшое падение и считанные копейки остались до ста миллионов, в итоге же намечающийся рекорд в режиссёрском дерби Иствуда практически неминуем.

Остальные демисезонники «Отель для собак» и «Мой кровавый День святого Валентина» приближаются к сороковнику по итогам двух недель, а премьера фильма «Чернильное сердце» ограничилась суммой $7,6 млн.

А вот и обещанные оскаровские номинанты. Более всего не перестаёт удивлять «Миллионер из трущоб» — фильм вырос до 1400 площадок, собрав за последний уикенд $11 млн до общей суммы $56 млн. Эксперты начинают гадать, а не будет ли в итоге ста миллионов, при бюджете в $15 млн.

Также на фоне номинационных новостей поднажали и другие конкуренты: «Загадочная история Бенджамина Баттона» добралась уже до $111 млн при полутора сотнях бюджета, «Дорога перемен» наконец преодолела порог в тысячу площадок, суммарная же касса пока не достигла и $12 млн, такова же история с фильмом «Фрост против Никсона», а замыкают список «Читатель» и «Рестлер», подбирающиеся к десятке.

А вот и обещанный ре-релиз «Тёмного рыцаря» — фильм, которому в мировом прокате не хватает 3 миллиона до миллиарда, повторно вышел на 350 площадках, собрав дополнительно $0,7 млн, и теперь осталось подождать и посмотреть, будет ли заветный результат достигнут.

На этой же неделе за океаном стартуют: папа-я-не-тормоз-релиз «Заложница» (3000 площадок), хоррор «Неприглашённый» (2000+) и ромком «Замёрзшая из Майами» (она же «Новичок в городе» — 1900).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/26/1502.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Оскар 2017
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама