Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэвид Финчер, Шон Леви, Кира Найтли и Колин Фарелл

Проект Дэвида Финчера под угрозой срыва

Туловище

Студия Paramount лишилась своих прав на экранизацию комикса Брайана Бендиса и Марка Андрейко «Туловище» ("Torso"), предназначавшегося режиссёру Дэвиду Финчеру. Напомним, что студия приобрела права еще в 2006 году и ожидала, когда Финчер закончит съёмки картины «Загадочная история Бенджамина Баттона». Главные роли в кинокомиксе под названием «Несс» ("Ness") должны были сыграть Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек. Но время истекло, и теперь Paramount готовит новый контракт, предусматривающий более широкие полномочия, то есть покупку прав напрямую, дабы избежать в будущем повторения ситуации.

«Туловище» — история жестокого убийцы, основанная на реальных событиях, имевших место в конце 30-х годов прошлого века, которые так и не были раскрыты. Главный герой — специальный агент министерства финансов Элиот Несс, известный по делу знаменитого гангстера Аля Капоне. После успешного завершения этого дела Несс отправляется в Кливленд для того, чтобы возглавить полицию в борьбе с местной мафией и раскрыть попутно дело «Безумного мясника», оставляющего за собой расчленённые трупы.

Сценарий к фильму уже есть, его автор — Эрен Крюгер, написавший также сиквел «Трансформеров», «Ключ от всех дверей», «Братьев Гримм» и «Звонок 1-2». Несмотря на это обстоятельство, производителям фильма придётся заново договариваться об имени сценариста с авторами комикса, к которым вернулись их права. Сам же Финчер всё ещё числится за проектом, в том числе и как один из его продюсеров.

Шон Леви экранизирует книгу полезных советов

Шон Леви

20th Century Fox приобрела права на книгу советов 9-летнего мальчика Алека Гревена «Как разговаривать с девочками» ("How to Talk to Girls"), которую он начал писать ещё в школе в качестве учебного пособия для одноклассников. Студия договорилась с Шоном Леви («Розовая пантера», «Ночь в музее 1-2»), чтобы тот написал сценарий и затем возглавил съёмочный процесс. Леви подключится к производству вместе со своей компанией 21 Laps и её администратором Томом Макналти в качестве продюсера.

Гревен начал писать книгу в виде полезных советов для мальчиков, имеющих проблемы в общении с противоположным полом. Вышедшая вскоре по цене в 3 доллара за штуку, брошюра превратилась в книжную серию из четырёх книг, готовящихся в ноябре к публикации.

«Моя цель состоит в том, чтобы снять трогательную комедию с тоном, подражающим взрослым», — прокомментировал происходящее Шон Леви.

Кира Найтли и Колин Фарелл сыграют в криминальной драме

Кира Найтли

Кира Найтли и Колин Фарелл сыграют главные роли в криминальной драме «Лондонский бульвар» ("London Boulevard"), дебютной картине Уильяма Монахана, известного своими сценариями к «Отступникам», «Царству небесному» и «Совокупности лжи».

В основе фильма — одноимённый роман популярного автора остросюжетных детективов Кена Бруена. Главный герой — лондонский преступник, после выхода из тюрьмы пытающийся наладить нормальную жизнь. Вскоре он устраивается подручным к молодой актрисе, ведущей уединённый образ жизни.

Фарелл сыграет главного героя повествования, Найтли — актрису. Сценарий написал Монахан; продюсеры: Квентин Кёртис, Монахан и GK Films. Съёмки начнутся этим летом в Лондоне и его окрестностях.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/23/1500.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама