Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Плохая новость для «Хранителей»

Хранители

Студия 20th Century Fox устами своего поверенного заявляет изданию Associated Press о том, что она будет всячески препятствовать выпуску фантастического блокбастера Зака Снайдера «Хранители» на экраны. Крючкотворы компании позаботятся о том, чтобы попортить нервы Warner Bros., а заодно и ни в чём не повинному зрителю, который продолжает считать этот фильм одним из главных релизов предстоящего года.

Между тем, в интернете ширится фанатское братство, желающее в ответ попортить нервы воротилам с Fox, создавая, например, ложные сайты компании, где от её лица рассказывает о своих достижениях на почве задержек релизов других проектов, как, например, ставший притчей во языцех «Хало» ("Halo"), выход которого тихой сапой сдвинулся аж на 2012 год вместо 2009.

На прошлой неделе суд Лос-Анджелеса постановил, что 20th Century Fox имеет право самостоятельно представлять «Хранителей» в прокате, так как не утратила своих прав на экранизацию оригинального комикса.

Представители же Warner Bros. утверждают, что Fox не имеет никаких прав на прокат фильма. Соответствующее обращение на днях было направлено в суд, правда, без особых надежд на урегулирование проблем. Вчера судья Гэри Физ сообщил, что следующее заседание по делу состоится 20 января, чтобы в очередной раз попытаться разрешить сохраняющиеся разногласия между компаниями. Если Warner и Fox не договорятся до этой даты, вполне возможно, судья наложит запрет на выход фильма 5 марта 2009 года, и в лучшем случае релиз будет на некоторое время отложен.

От себя редакция Кинокадра спешит заметить, что предыдущей компанией-мэйджором, рискнувшим пойти вразрез с чаяниями широких фанатских масс, была New Line Cinema, которую в итоге ждала череда неудач и в финале лишение самостоятельности своим владельцем, как раз Warner Bros. Кажется, появился ещё один желающий посидеть на этом электрическом стуле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/30/1474.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама