Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Попробуйте солгать Тиму Роту

Тим Рот спустя двадцать лет вновь снялся в главной роли в телесериале компании 20th Century Fox Television «Солги мне» ("Lie To Me"), который имеет все шансы встать в один ряд с таким знаменитым детищем студии, как «Доктор Хаус» ("House M.D.").

Согли мне

Отметим, что герои имеют много общего — они гениальные аналитики, знатоки человеческой натуры и наших маленьких и больших слабостей, обладают своеобразным чувством юмора и так далее. И если доктор Хаус работает врачом-диагностом, то герой Рота — доктор Кэл Лайтман — эксперт в области обмана. Он — глава частной консалтинговой фирмы по изучению лгунов и обнаружению лжи. «Солги мне» — драма, основанная на реальных случаях из практики эксперта по обману, который, читая мимику и жесты, помогает в расследованиях.

Доктор Лайтман — человеческий детектор лжи, точнее любой машины. Он и его команда лучших экспертов по поведенческой психологии активно сотрудничают с полицией, ФБР, юридическими конторами и корпорациями. Всякий раз, когда кто-то пожимает одним плечом, делает жест рукой, оттопыривает нижнюю губу или потирает кончик носа — Лайтман знает, что объект лжёт. Анализируя выражение лица, он способен прочитать даже чувства.

Продюсер и сценарист Сэмюэль Баум, которому принадлежит идея сериала, более года провёл с реальными аналитиками обмана, собирая материал для картины. В ожидании скорой премьеры, которая состоится 21 января на канале Fox TV, он рассказывает о проекте:

Солги мне

«Наука обмана глубоко связана с человеческими эмоциями и возможностями, приправленными множеством нюансов, что само по себе уже хорошо вписывается в драматический контекст. Тайны, о которых мы рассказываем — по большей части психологические тайны. Нас интересует, почему, рассказывая что-либо, человек проявляет ту или иную эмоцию, по какому принципу отбирает слушателя; почему, находясь на краю гибели, испытывает больший страх, чем когда он узнаёт, что будет спасён и так далее».

Рот, тем не менее, не хотел участвовать в сериале, он испытывает отвращение к подобным экспериментам. И Бауму пришлось приложить много усилий, чтобы доказать актёру, что этот проект — фактически научный сериал. Рот согласился при условии, что сценарий полностью его удовлетворит.

«Год назад у нас состоялся серьёзный разговор, — продолжает продюсер. – Он назвал мне все причины, по которым он не хотел бы участвовать во всём этом. И тогда я рассказал о нашей команде, о Брайане Грейзере, о том, чем мы занимались всё это время с реальными аналитиками, он вдруг очень заинтересовался, даже провёл некоторые исследования и увидел необычайную власть этой науки и её возможности узнавать, что другие люди чувствуют по отношению к вам, и как часто они о вас думают».

Помимо Тима Рота, в «Солги мне» снимались: Джоанна И. Брэдди («Дом гигантов»), Брендан Хайнс (сериал «Хроники Сары Коннор», «Собачья любовь»), Мишель Но, Моника Рэймунд, Джеймс Райен и Келли Уильямс (сериал «Практика»). Авторство первого сезона принадлежит сценаристам Сэмюэлю Бауму и Дастину Томасону; режиссёр — Роберт Швентке («Иллюзия полёта», сериал «Место преступления»); продюсеры: Баум и Брайан Грейзер.

Здесь можно посмотреть ролик к сериалу.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/26/1470.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама