Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-13 июля, «Хэнкок» завоёвывает рынок

Ничем не предвещала отечественная касса грядущей бури. Ни тебе рекордного числа копий или грандиозной рекламной кампании, ни тебе долгоиграющего франчайза с толпой фанатов. А вот поди ты, даже на фоне многократно обвалившихся прежних лидеров валовые сборы подскочили аж на 30% до $17 млн, две трети из которых досталось новичку «Хэнкоку». Ничем, кроме как персональной любовью отечественного зрителя к Уиллу Смиту этот результат не объясняется, ведь больше за выходные мы с вами приносили в кассы кинотеатров только этой зимой в новогодний уикенд и на старте «Самого лучшего фильма» (по 22 миллиона).

Сборы лидера из этой суммы составили $11,8 млн, что на миллион больше старта «Особого опасного» и в полтора раза больше по эвериджу ($18 тыс. — больше было только у «Шрека Третьего» и «Пиратов Карибского моря 3»). Неожиданный результат, мягко скажем, третье место по мировым рынкам после Германии и Великобратании, опережая, например, Южную Корею. Теперь 25 миллионов итога у фильма просто в кармане, даже при неудачной выносливости, которая, в общем, фильму практически гарантирована ввиду грядущей конкуренции и неожиданности самого такого большого интереса к фильму.

Украина, показав лучший «последекретный» уикенд, добралась до валовой суммы $1,4 млн, из которых почти миллион достался всё тому же «Хэнкоку».

При таком лидере падение старожилов было неминуемо. Даже «ВАЛЛ-И» с его рейтингами просел втрое, до $1,8 млн, собрав с Украиной $10 млн за две недели, четвёртое место в дерби мультфильмов после ШТ ($25 млн), «Ледникового периода 2» ($19 млн) и давеча финишировавшей «Кунг-фу панды» ($22,5 млн) никуда не делось, прогноз же на итог теперь базируется подле 12 миллионов.

Упомянутый выше «Особо опасен» на третьей неделе обвалился аж в четверо, упав с первого места на третье с суммой $26,4 млн с Украиной, теперь бы до 28-миллионной планки добраться, а шестое место в общем чарте уже достигнуто, ШТ и «Девятая рота» остались позади.

Список широкопрокатников завершает «Знакомьтесь: Дэйв», которому удалось оторвать на старте аж $1,2 млн, что сравнимо по порядку с американской провальной пятимиллионной кассой.

Из доигрывающих долгожителей отметим «Секс в большом городе», который с Украиной тоже добрался до десятимиллионной отметки, что вдвое хуже американского результата.

На этом всё, неделей позже мы узнаем об итогах старта кинокомикса «Хеллбой 2» и комедии «Напряги извилины».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/17/1288.shtml?list
Комментарии:
1victor
поправочка

>третье место в дерби мультфильмов после ШТ ($25 млн) и давеча финишировавшей «Кунг-фу панды» ($22,5 млн) никуда не делось

Это не совсем верно. Третье место у ЛП2 - 19,2млн.

Комментарий Главвреда: Ой, да.

Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама