Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Марк Миллар напишет новый сценарий к «Супермену»

Возвращение Супермена

Кинокомпания Warner Bros. Pictures, озабоченная неудачным прокатом своего детища «Возвращение Супермена» и неутихающей любовью многих поколений американцев к одноимённому герою комиксов, решила вдохнуть во франчайз новые силы в лице шотландского писателя и сценариста Марка Миллара.

Накануне выхода в мировой прокат фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» по комиксу Миллара, автор дал обширное интервью изданию DailyRecord, где подробно рассказал об этом и других проектах:

«Я мечтал повторно придумать Супермена ещё с тех пор, как был ребёнком. Он должен был стать героем 21 века. Я планировал это всю мою жизнь. Я уже знаю имена режиссёра и продюсера, но, к сожалению, не могу назвать их вслух. Также я могу сказать, что производство начнётся в 2011 году. Боюсь сглазить удачу, поскольку это мечта моей жизни.

Один очень известный американский режиссёр боевиков узнал о моей любви к Супермену, встретился со мной и предложил объединить усилия с ним и его продюсером, чтобы подготовить хороший материал для фильма. Мы несколько недель это обсуждали и, если всё получится, то к Рождеству мы сделаем официальное заявление. Сейчас у него большая работа на WB, так что будем надеяться, что и наш проект состоится, и я стану его частью».

До сих пор было известно, что над сценарием сиквела трудился режиссёр Брайан Сингер, чуть позже к нему подключился сценарист Томас Талл. Известно было и название: «Супермен: Человек из стали» ("Superman: Man of Steel"). Теперь, очевидно, остаётся ждать официальных комментариев представителей кинокомпании.

Следует сказать, что Миллар прославился также своим продолжением этой истории «Супермен: Красный сын» ("Superman: Red Son") о сыне супергероя, который рос в Советском Союзе вместо Америки.

Марк Миллар — наиболее востребованный сегодня британский автор комиксов, на которого обратил свои взоры Голливуд. Ему предлагали переехать в Лос-Анджелес, поближе к кинофабрике, но Миллар отказался, мотивируя это тем, что на родине в Глазго пишется куда лучше. Здесь он не знает отбоя от новых идей, пишет каждый день с утра до вечера, а по ночам гуляет с собакой.

«Мой агент и поверенный хотят, чтобы я переехал в Лос-Анджелес, — говорит писатель. — Они думают, что это только вопрос времени и денег. Но я говорю им: вы не видите различий между тем, куда вы меня зовёте, и тем, где я нахожусь. Все мои идеи родом отсюда, из этих мест. Шотландия важна для моего творчества. Если бы я жил в Лос-Анджелесе, то я писал бы как все остальные. Мне хорошо пишется только здесь, в Глазго, запасной комнатке на чердаке на моём компьютере».

И тем не менее, именно в Голливуде кипит сейчас работа над очередным его комиксом «Надери задницу» ("Kick-Ass") о пятнадцатилетнем пацане, ставшем настоящим супергероем. В августе начнутся съёмки, в режиссёрском кресле — Мэттью Вон («Звёздная пыль»), а сам Миллар, помимо сценария, выступит ещё и в качестве продюсера фильма. Затем планируется производство ещё двух фильмов по комиксам Миллара: это «Герои войны» ("War Heroes") и «Избранный» ("Chosen"), а также обсуждается возможность снять сиквел «Особо опасного».

Кроме того, талантом писателя заинтересовалась такая кузница популярных супергероев как Marvel, предложившая Миллару поделиться своими идеями с запылившимися от времени комиксами: «Человек-паук», «Фантастическая четвёрка» и «Люди-Икс». А всем известно, что рано или поздно они становятся кинофильмами.

Писатель потрудился также и на славу основного марвеловского конкурента DC Comics, где он впечатлил всех своей работой над комиксом «Власть» ("Authority").

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/03/1272.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама