Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гай Ритчи, Брюс Уиллис, Мэтт Дэймон, Ридли Скотт и Де Пальма

Гай Ритчи экранизирует комикс о Шерлоке Холмсе

Режиссёр Гай Ритчи планирует снять для Warner Bros. картину «Шерлок Холмс» ("Sherlock Holmes"). Ритчи также перепишет имеющийся сценарий Тони Пекама, основанный на неизданном пока комиксе Лайонела Виграма. Релиз намечен на 2010 год.

Сюжет фильма держится в секрете, производители намекают лишь на то, что и детектив, и его друг — доктор Ватсон будут отличаться от своих знаменитых оригиналов. Автор комиксов говорит, что новый Холмс гораздо чаще отправляет в нокаут и больше фехтует.

Брюс Уиллис сыграет в экранизации «Кейна и Линча»

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис ведёт переговоры со студией Lionsgate о съёмках в главной роли в криминальном боевике «Кейн и Линч» ("Kane & Lynch"), в основе которого лежит популярный шутер 2007 года «Кейн и Линч: Смертники» ("Kane & Lynch: Dead Men"). Режиссёр — дебютант Саймон Крэйн, до этого проработавший вторым режиссёром в фильмах: «Мистер и миссис Смит», «Хэнкок», «Троя» и «Люди-Икс 3: Последняя битва». В данный момент Крэйн также работает с Уиллисом в качестве постановщика трюков в фантастическом триллере Джонатана Мостоу «Суррогаты» ("The Surrogates").

В «Кейне и Линче» Уиллис сыграет наёмника Адама Маркуса по кличке Кейн, вступившего в сомнительный союз с убийцей-шизофреником Джеймсом Линчем. Миссия героев — найти украденный микрочип.

Сценарий написал Кайл Уард. Продюсеры: Эдриэн Аскари, Дэниел Альтер, Джейсон Блюменталь, Тодд Блэк и Willis Brothers Co. Съёмка фильма начнётся в конце года.

Мэтт Дэймон сыграет в драме Клинта Иствуда

Мэтт Дэймон присоединяется к Моргану Фриману в драме Клинта Иствуда «Человеческий фактор» ("Human Factor"). Проект осуществляет компания Warner Bros. Pictures. В основе будущей картины — книга Джона Карлина «Человеческий фактор: Нельсон Мандела и игра, которая изменила мир» ("The Human Factor: Nelson Mandela and the Game that Changed the World"). Автор сценария — Тони Пекам.

Действие будущей ленты разворачивается в середине девяностых годов прошлого века. Дэймон сыграет звезду регби Франсуа Пьенара, который встречался с Нельсоном Манделой и способствовал сплочению людей в Южной Африке после пережитых лет апартеида. Манделу сыграет Морган Фриман. Съёмки фильма начинаются в начале будущего года в Южной Африке.

Ридли Скотт возвращается в научную фантастику

Ридли Скотт

Ридли Скотт планирует вернуться в кино к жанру научной фантастики. В интервью изданию Eclipse Magazine режиссёр сказал:

«Я двадцать лет ждал книги, достойной экранизации, и теперь она у меня. Я не собираюсь рассказывать о ней, но сценарий, вероятно, будет написан в течение следующего месяца. Я займусь проектом после Ноттингема, истории о Робин Гуде, которой я занят сейчас в Англии».

Впрочем, пресса тут же принялась строить догадки относительно названия этой уникальной книги. Как сообщает Cinematical, Ридли Скотт предположительно имеет в виду антиутопию Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» ("Brave New World").

Напомним читателю, что Ридли Скотт является автором такой научно-фантастической киноклассики как «Чужой» и «Бегущий по лезвию», которые он снял в 1979 и 1982 годах соответственно.

Брайан де Пальма снимет фильм о маньяках

Брайан де Пальма готовится к съёмкам триллера «Бостонские душители» ("The Boston Stranglers") для Valhalla Motion Pictures. В основе будущего фильма — нон-фикшн Сьюзэн Келли «Бостонские душители: Публичное осуждение Альберта де Салво и правдивая история одиннадцати шокирующих убийств» («The Boston Stranglers: The Public Conviction of Albert DeSalvo and the True Story of Eleven Shocking Murders»). Сценарий написал Алан Розен, продюсер — Гейл Энн Хард.

Триллер детально проиллюстрирует произошедшие в Бостоне в 60-х годах прошлого века убийства и их сомнительное расследование.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/06/05/1242.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама