Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Гарри Поттер и Дары смерти 1-2», «1906» Бёрда, римейки «Госпожа Месть» и «Птицы»

«Гарри Поттер и Дары смерти» выйдет в двух частях

Гарри Поттер и Дары смерти 1-2

Кинокомпания Warner Bros. и продюсер фэнтэзийной саги Дэвид Хейман объявили о своём намерении расколоть последнюю книгу «Гарри Поттер и Дары смерти» на два фильма, которые выйдут в прокат с промежутком в полгода в ноябре 2010 и в мае 2011 года.

Фильмы решили назвать просто: «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Часть 2». Режиссёром станет Дэвид Йейтс, выпускающий в ноябре «Принца-полукровку». Он одновременно снимет заключительные части. Сценарий напишет Стив Кловес, который таким образом поучаствует в написании семи сценариев к фильмам.

Относительно нападок со стороны зрителей, которые, возможно, решат, что студия, таким образом, просто хочет собрать побольше денег, Хейман сказал, что заключительная книга слишком важна для всей истории, чтобы просто взять и выбросить в угоду хронометража многие существенные фрагменты истории. Разделение её на две части поможет максимально близко следовать сюжетной линии книги. Он также обсудил сложившуюся ситуацию с Джоан Роулинг. Писательнице понравилась эта идея, и она одобрила действия производителей.

Шарлиз Терон сыграет в южнокорейском римейке

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон выступит в качестве продюсера и сыграет главную роль в римейке южнокорейского триллера 2005 года «Сочувствие госпоже Месть», пишет Lenta.ru со ссылкой на Beyond Hollywood.

Оригинальный фильм режиссёра Чхан Вук Парка является заключительной частью трилогии о мести, в которую прежде вошли «Сочувствие господину Месть» и «Олдбой».

Напомним, что сюжет драматического триллера повествует о девушке по имени Кэм Чжа Ли, которая по ложному обвинению в похищении ребёнка и убийстве попадает в тюрьму в возрасте 19 лет. В заключении она получает прозвище Сердечная госпожа за необыкновенную доброту, и безграничную дружбу сокамерниц. Спустя 13 лет она выходит на волю и вместе с ними отправляется на поиски человека, засадившего её за решётку.

«1906», подробности

Стали известны некоторые детали недавно анонсированного проекта Брэда Бёрда «1906» компании Warner Bros. Слухи об участии в игровом фильме студии Pixar подтвердились. Также как и в случае с «Рататуем», удостоившимся Оскара в номинации «лучший анимационный фильм», в производстве картины о землетрясении в в Сан-Франциско в 1906 году примут совместное участие Disney и Pixar.

История вращается вокруг студента колледжа, взявшегося расследовать убийство отца. Молодой человек раскрывает обман, становится свидетелем многих нелицеприятных событий, когда стихия вмешивается в судьбы людей чудовищным землетрясением.

Бёрд полностью переписывает существующий оригинальный сценарий Джона Логана. Продюсирует фильм Пола Вайнштейн, исполнительный продюсер — Джон Уолкер. Финансирование проекта осуществляют совместно Disney и Pixar.

Римейк «Птиц» Хичкока

Наоми Уоттс

Давно анонсированный римейк хичкоковских «Птиц», наконец, обзавёлся режиссёром. Им станет автор «Казино Рояль», режиссёр Мартин Кэмпбелл.

На главную роль утверждена, как и ожидалось, актриса Наоми Уоттс. По случаю выхода своего последнего фильма «Забавные игры» она дала небольшое интервью, в котором рассказала и о «Птицах»: «Меня очень интересует этот фильм, но сценарий пока дорабатывается. Вероятно, съёмки не начнутся до следующего года».

Напомним читателю, что оригинальный фильм 1963 года, вдохновением для которого Альфреду Хичкоку послужил рассказ Дафны Дю Морье, повествует о птицах-убийцах, напавших на небольшой городок, где история с птицами переплелась с романтической.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/13/1148.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама