Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хита Леджера заменит цифра, Джерард Батлер сыграет в ромкоме, а Джулианна Мур в ужастике

Терри Гиллиаму помогут цифровые технологии

Кристофер Пламмер

Несмотря на недавнее сообщение о том, что актер Джонни Депп заменит Хита Леджера в картине Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса» («The Imaginarium of Doctor Parnassus»), появляются все новые предположения относительно возобновления съемок. Газета Telegraph опубликовала сегодня интервью с исполнителем роли доктора Парнаса Кристофером Пламмером, в котором актер делится некоторыми деталями о проекте.

«Терри пытается спасти картину. Он очень хочет продолжить съемки, и я могу понять почему. Он хочет посвятить это кино Леджеру, конечно. К счастью, в фильме много волшебства, что дает возможность превращать Леджера в других людей и частично использовать технологию CGI. Он наслаждался этими съемками, и он был замечателен в этой роли», — говорит актер.

В прошлом уже была преодолена аналогичная проблема на съемках «Гладиатора» Ридли Скотта, когда также внезапно умер британский актер Оливер Рид — исполнитель роли Проксимо. Съемки приближались к концу и его заключительные эпизоды были сняты с применением цифровых технологий. Однако пока так и неизвестно, будет ли Гиллиам прибегать к помощи других актеров и в частности Джонни Деппа или эпизоды персонажа Хита Леджера полностью заменят цифровые технологии. Одно очевидно — режиссер намерен продолжать съемки проекта.

Джерард Батлер сыграет шовиниста

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет в паре с Кэтрин Хейгл («Немножко беременна») в романтической комедии о сражении полов «Уродливая правда» («The Ugly Truth») для Lakeshore Entertainment.

Героиня фильма — феминистка и продюсер утреннего шоу. Герой фильма Майк Александр — хозяин части шоу под названием «Уродливая правда» и шовинист, одержимый желанием помочь девушке найти любовь. Он навязывает ей прохождение хитроумных тестов, чтобы доказать свои теории отношений между мужчинами и женщинами, однако получает неожиданный для самого себя результат.

Батлер сыграет Майка Александра, а Хейгл — предмет его экспериментов. Режиссер фильма — Роберт Лукетич («Если свекровь – монстр», «Блондинка в законе»). Сценаристы: Карен Маккулла Лутц и Керстен Смит («Блондинка в законе»). Съемки картины начнутся в апреле.

Убежище для Джулианны Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур сыграет главную роль в сверхъестественном хоррор-триллере «Убежище» («Shelter») для Nala Films. Сценарий написал Майкл Куни («Внутри моей памяти», «Идентификация»). В режиссерском кресле шведский дуэт Манс Марлинд и Бьорн Штейн («Шторм»). В конце марта в Питсбурге начнутся съемки. Бюджет проекта $22-25 млн. Финансирование осуществляет Nala Films.

Информации относительно сюжета пока нет.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/30/1079.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама