Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джейк и Мэгги Гилленхааль, Уве Болл, Вигго Мортенсен и «Принцесса и лягушка»

Мистер Систер Джейк и Мэгги Гилленхааль

Родные брат и сестра Джейк и Мэгги Гилленхааль сыграют в романтической комедии «Мистер Систер» («Mister Sister») брата и сестру. Родителей Дженни в фильме сыграют Марк Хэмилл и Керри Фишер.

Джейк и Мэгги Гилленхааль

Питер и Дженни, роли которых исполнят Джейк и Мэгги — разделённые после рождения близнецы, отданные на воспитание разным семейным парам. Дженни работает в буфете в центре Лондона, а Питер — осиротевший танцор, приехавший в Лондон получить место в кордебалете Билли Эллиота.

Родители Дженни всё время пытаются найти приятеля дочке через сайт знакомств в интернете. Дженни приходит в театр на встречу, из которой не складывается ничего путного. Оказавшийся там Питер спасает ситуацию, молодые люди влюбляются друг в друга и женятся. Во время беременности Дженни проходит обычное медицинское обследование и тут выясняется кое-что странное.

Будущая картина имеет под собой реально произошедшую историю и ставит серьёзную проблему в американском обществе о будущем искусственно зачатых младенцев, которые могут оказаться родственниками с большой долей вероятности. Привлекая в кино актёров, являющихся братом и сестрой, производители пытаются привлечь внимание к проблеме, имеющий широкий резонанс в прессе, поднятой в том числе и церковью. Пока это вся информация о проекте.

Уве Болл сбавляет обороты

Уве Болл

Немецкий режиссёр Уве Болл, движимый безответной любовью к киноадаптациям компьютерных игр, возвращается к низкобюджеткам, а именно, играм попроще, таким как «Постал» или Вьетнамская военная драма "Tunnel Rats". «Это моя истинная страсть, и им не нужны большие бюджеты», — говорит Уве.

Вернуться к реальности режиссёра заставил провал в прокате его самого высокобюджетного творения «Во имя короля: История осады подземелья». Фильм обошёлся в более чем $70 млн, а в прокате собрал только $7 млн.

Несмотря на всеобщую критику своей деятельности в самом важном из искусств, режиссёр был в состоянии финансировать высокобюджетное производство через немецкий «Фонд защиты от налогов», прекративший своё существование вскоре после выхода «Короля». Теперь Уве Боллу придётся формировать крепкий финансовый тыл давно забытым способом — продавая права на готовый продукт.

Режиссер, тем не менее, духом не падает и уже готовится запуститься с новой киноадаптацией шутера «Zombie Massacre».

Дорога Вигго Мортенсена и Шарлиз Терон

Вигго Мортенсен

В феврале начинаются съёмки фильма «Дорога» («The Road»), главные роли в котором сыграют Вигго Мортенсен и Шарлиз Терон.

В основе сценария, написанного Джои Пенхоллом, лежит одноимённый бестселлер Кормака Маккарти, изданный в 2006 году. Режиссёр картины — австралиец Джон Хиллкот, известный по картине 2005 года «Предложение». Продюсер Ник Вечслер («Ярды»).

Картина повествует о кошмарномй поездке главного героя с сыном вскоре после ядерного взрыва. Они пытаются найти безопасный путь, избегая охотящихся на них каннибалов.

Мортенсен сыграет героя-отца, а Терон будет появляться в ретроспективных кадрах как его жена. Роль у актрисы небольшая, но, по её словам, она очень хотела сниматься в фильме, так как является большой поклонницей оригинальной книги.

«Принцесса и лягушка»

Принцесса и лягушка

Walt Disney Pictures готовит к 2009 году релиз нового рисованного мультика в старых добрых традициях «Принцесса и лягушка» («The Princess and the Frog»). Режиссёры и сценаристы — постоянные партнёры Джон Маскер и Рон Клементс («Геркулес», «Планета сокровищ», «Алладин»), композитор — Рэнди Ньюман («Тачки», «Корпорация монстров», «Знакомство с Факерами», «Маверик»).

Сюжет вращается вокруг Тианы, принцессы-афроамериканки, живущей в мире роскоши и элегантности. «Это незабываемый рассказ любви, очарования и открытий, в котором найдётся место трогательному поющему крокодилу, а также колдовству и волшебству в каждом эпизоде», — обещают производители и делятся с нами первой фотографией из фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/01/15/1062.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама