Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чего ждать от «Хоббита»?

Несмотря на то, что фанатское сообщество во всём мире надеется увидеть Питера Джексона в режиссёрском кресле «Хоббита» — приквела фэнтэзийной саги «Властелин колец», речь пока идёт только о его продюсерском участии в проекте. КиноКадр неоднократно писал о сути конфликта режиссёра с New Line Cinema, в результате которого Джексон был отстранён от проекта, что в свою очередь, вызвало громкие заявления некоторых занятых в нём актёров, пригрозивших последовать за режиссёром, если ситуация не будет исправлена. С подобными заявлениями последовательно выступали сэр Йен Маккеллен, Энди Сёркис и Хьюго Уивинг.

Однако даже в связи с последними заявлениями главных действующих лиц конфликта волна слухов вокруг Хоббита не только не утихает, но продолжает усиливаться. Если ранее в режиссёрское кресло прочили автора «Человека-паука» Сэма Раими, как наиболее возможную и, главное, приемлемую для самой New Line кандидатуру, то произошедшие события многим фанатам-толкиенистам и сторонникам ПиДжея снова внушают надежду, что именно он возглавит съёмки долгожданного фильма.

Как стало известно, будущий приквел будет состоять из двух частей, съёмки которых пройдут одновременно, предположительно уже в 2009 году, а выход на экраны соответственно в 2010 и 2011 годах. Кроме того, близкие к стану режиссёра источники утверждают, что фильмы будут отсняты в новейшей 3D-технологии. Автором нововведения является Джеймс Кэмерон, который в данный момент приступает к обработке отснятого материала фантастического боевика «Аватар» именно на Новозеландской студии визуальных эффектов Питера Джексона Weta Digital и именно в 2009 году, стартовом для «Хоббита», фильм выходит на экраны.

Эти же источники еще задолго до появившегося заявления Питера Джексона и руководителей New Line и MGM сообщали о двух фильмах по «Хоббиту». Но и это еще не всё. Согласно им же, вся трилогия «Властелин колец» будет преобразована в трёхмерный фильм и заново пройдёт по мировым экранам в период между 2012 и 2014 годами.

Волна преобразований известных кинофильмов в 3D захватывает всё больше кинопроизводителей, планируется строить всё больше специализированных кинотеатров. А к режиссёру-новатору Кэмерону собирается примкнуть также и Джордж Лукас, задумавший переделать свою знаменитую трилогию «Звёздные войны» в полностью трёхмерный фильм и вновь показать его зрителю.

Сейчас же главный вопрос заостряется на фигурах сценариста и режиссёра будущего фильма, который будет продюсировать ПиДжей. С одной стороны, у последнего грандиозные планы по постановке других фильмов, только за последние полгода новозеландский режиссёр фигурировал в планах производства сразу трёх проектов (как режиссёр, сценарист или продюсер): а именно фильм об эпизоде Второй мировой "Dambsters", временно остановленной экранизации игры "Halo", а также целой фэнтэзи-трилогии Наоми Новика "Temeraire", с другой стороны, ничего ещё не решено, да и принять участие в написании сценария для «Хоббита» даже такой плотный график вряд ли способен помешать настолько серьёзно, чтобы окончательно отказаться от этой мысли.

В связи с этим умолчание фигуры режиссёра в договорённостях между NLC и MGM может означать ровно то, что скоро нас ждёт дальнейшая череда слухов и предположений, и вся надежда на то, что боссы голливудского мейджора не станут тянуть кота за хвост и назовут нам имя виновника торжества, при этом самым известным из кандидатов по прежнему остаётся Сэм Раими, сам же ПиДжей через своего агента поспешил заявить фанатскому сообществу, что его участие в режиссуре, учитывая уже имеющиеся договорённости, заставило бы и без того долго ждавшую публику дожидаться выхода нового фильма ещё дольше, а ему этого очень не хотелось бы. Также нуждается в подтверждении и степень участия студии Weta в грядущем масштабном проекте, ведь за производство формально отвечает New Line, что и являлось одной из позиций вчерашней договорённости.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/12/19/1039.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама