Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 169: «Другой мир 3», «Ангелы и демоны», Джоли — Питт и Вуди Харрельсон

В сегодняшнем киноблоге вы узнаете подробности приквела к «Другому миру», сиквела к «Коду да Винчи», а также о мыльно-гуманитарном проекте Анджелины Джоли и Брэда Питта и античеловеческом Вуди Харрельсона.

Новость первая: «Другой мир 3», подробности

Стало известно официальное название приквела «Другого мира» («Underworld»), съёмки которого пройдут в период с января по март 2008 года.

«Другой мир 3: Восхождение ликанов» («Underworld 3: The Rise of the Lycans») — предыстория двух фильмов прослеживает происхождение вековой кровной мести между вампирами-аристократами, известными как Дилеры Смерти и их одноразовыми рабами — ликанами. Молодой ликан Лусиан, которого играет Майкл Шин («Королева», «Кровавый алмаз», «Царство Небесное»), становится лидером, сплотившим оборотней, чтобы сразиться с Виктором, жестоким королём-вампиром, поработившем ликанов. Виктора, как и прежде, сыграет Билл Найи («Пираты Карибского моря 2-3», «Автостопом по Галактике», «Реальная любовь»). К Лусиану в смертельной схватке за свободу с армией Дилера присоединяется его тайная любовь Сонжа. Её роль в картине сыграет Рона Митра («Стрелок», «Номер 23», «Шоссе смерти»).

Режиссёр проекта Лен Уайзман говорит: «Мы впервые показываем вселенную «Другого мира» глазами ликанов. Художник по спецэффектам Патрик Татопулос вновь создаёт героев и от него зависит, как будет выглядеть мир, который увидит зритель». Сценарий написал Дэнни Макбрайд. Продюсирут фильм Уайзман, Том Розенберг от Lakeshore Entertainment, Гари Лакчеси и Скип Уильямсон.

Новость вторая или Мыльная опера от Джоли и Питта

Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters сообщает, что супружеская чета Анджелина Джоли и Брэд Питт объявили о совместном проекте. Пара планирует выступить в качестве продюсеров телесериала для канала НВО о работниках гуманитарных миссий в горячих точках планеты.

Сценаристом будущей драматической ленты стал Скотт Бёрнс, известный продюсерским участием в картине экс-вицепрезидента США и нобелевского лауреата этого года Альберта Гора «Неудобная правда» и триллера «Ультиматум Борна».

Начало съёмок и название многосерийного телефильма пока не сообщается.

Джоли не первый год является послом доброй воли при Организации Объединённых наций по делам беженцев и с 2003 года вынашивает планы заняться подобным проектом.

Новость третья: Вуди Харрельсон сыграет в военной драме Стоуна

Вуди Хррельсон («Скользя в темноте: Помутнение», «Северная страна», «После заката», «Управление гневом») присоединяется к Брюсу Уиллису («Заложник», «Счастливое число Слевина», «Крепкий орешек 1-4», «Идеальный незнакомец») и Каннингу Татуму («Шаг вперёд», «Война миров», «Она — мужчина») в военную драму о Вьетнаме режиссёра Оливера Стоуна «Пинквилль» («Pinkville»).

КиноКадр уже подробно писал об этом проекте Стоуна. Сюжет будущей картины основан на реально произошедших событиях конца 60-х годов прошлого века, когда во въетнамской деревне Май Лай по вине американских солдат погибло более 500 мирных жителей.

Сценарий написал Микко Алане. Занятые в фильме актёры сыграют ключевых персонажей в произошедших событий. Харрельсон сыграет полковника, непосредственно участвовавшего в резне, Татум — пилота вертолёта, который встал на защиту безоружных людей и успел эвакуировать нескольких человек, Брюс Уиллис исполнит роль генерала, расследовавшего военное преступление.

Новость заключительная или Сиквел «Кода да Винчи»

В феврале 2008 года начинаются съёмки сиквела «Кода да Винчи» — «Ангелы и демоны» («Angels & Demons») по одноимённому роману Дэна Брауна. Команда проекта для Columbia Pictures всё та же: режиссёр Рон Ховард, сценарий пишет Акива Голдсман. Релиз намечен на 19 декабря 2008 года.

Том Хэнкс дал согласие на участие в детективе. Он вновь сыграет профессора Роберта Лэнгдона. Сюжет картины опять вращается вокруг исследований Лэнгдона — специалиста по религиозной символике. Профессору предстоит раскрыть заговор тайного общества, целью которого является Ватикан и будущее Католической церкви.

Известно, что Браун написал «Ангелов и демонов» до «Кода да Винчи» и проект был изначально задуман как отдельное и самодостаточное произведение. Но внушительные сборы вдохновили продюсеров на идею форомить его как продолжение. Внутренний прокат первого фильма принёс грязными более $218 млн, а мировой — свыше $758 млн. Columbia Pictures заключила со сценаристом контракт с тем, чтобы он переписал более ранний роман как продолжение.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/26/996.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Дэн Браун и его книги
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама