Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 132: «Трансформеры 2», снова «Убить Билла» и прочие франчайзы

Предлагаем сегодня вниманию читателей выпуск коротких новостей.

«Трансформерам 2» быть!

Звезда недели, американский кинорежиссёр Майкл Бэй («Остров», «Армагеддон», «Плохие парни 1-2», «Скала», «Перл Харбор»), по случаю весьма успешного двухдневного старта фантастического боевика «Трансформеры», дал вчера интервью изданию Entertainment Weekly.

На вопрос о том, следует ли зрителю ждать продолжения картины, режиссёр сказал: «У меня есть много идей относительно следующего фильма. Есть много действительно отличного материала, который мы не использовали. Возможно, снимая только сиквелы нельзя расти как режиссер, но картина — это как ваш ребенок, которого вы не хотели бы доверить кому-то ещё».

На вопрос, можно ли предположить, что если продолжение «Трансформеров» будет, то это будет ваш следующий проект, ответ был: «Я не уверен в готовности материала. Требуется много времени, чтобы написать сценарий, хотя пара вещей уже маячит на горизонте. Но, возможно, перед этим я сделаю ещё небольшое кино».

Бэтмэн: Я ещё вернусь!

Любителей другого, не менее зрелищного блокбастера от Кристофера Нолана («Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь», «Престиж») обнадёжат слова исполнителя заглавной роли супергероя Кристиана Бейла, который на днях в одном из интервью сказал буквально следующее: «Сценарий оставляет много пространства для очень интересного продолжения. Я думаю, что мы могли бы сделать это ещё раз с перенесением действия в другое место».

Напомним читателям, что первый фильм с участием Бейла «Бэтмэн: Начало» заработал в мировом прокате $371,9 млн. Следующий фильм бэтмэнианы «Тёмный рыцарь» выходит на экраны 18 июля 2008 года.

Большой экран для «Секса в большом городе»

Все ведущие актрисы популярного во всём мире телесериала «Секс в большом городе», Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон, дали своё согласие на съёмки одноимённого широкоформатного фильма.

Проект осуществят компании New Line Cinema и HBO. Исполнительный продюсер и автор сценария Майкл Патрик Кинг перекочует прямо из телесериала, над которым он успешно работал. Продюсированием широкоформатной версии также займутся Паркер, Джон Мелфи и Даррен Стар. Съёмки начнутся в сентябре 2007 года.

Навязчивый адвокат Дастина Хоффмана

Дастин Хоффман («Волшебная страна», «Персонаж», «Отпуск по обмену», «Парфюмер: история одного убийцы») напишет сценарий, сыграет главную роль и выступит в качестве режиссёра киноадаптации романа Скотта Туроу «Оскорбление личности» («Personal Injuries»).

«Будущая картина основана на книге, которую я однажды купил. Она рассказывает об адвокате, также известном как навязчивый адвокат», сказал актёр, надеющийся к июню будущего года уже закончить картину. В данный момент Хоффман работает над сценарием.

«Убить Билла 3-4»?

Известный продюсер двух «киллбиллов», а также «Призрачного гонщика» и «Стелса» Э. Беннет Уолш, рассказал недавно на Шанхайском международном кинофестивале о некоторых деталях возможного продолжения известной дилогии режиссёра Квентина Тарантино «Убить Билла»:

«Основные сюжетные линии «Убить Билла» 3 и 4 уже намечены и, возможно, Квентин Тарантино вернётся в Китай, чтобы снять их».

Сюжет третьей картины, со слов Уолша, вращается вокруг мести героини Дэрил Хана Элль Драйвер и персонажа Джули Джейфус Софи Фаталь, четвёртый же фильм расскажет о возмездии повзрослевших дочерей героинь, мстящих за смерть своих матерей (напомним, их там тоже две).

Официального подтверждения относительно своего участия в проектах от Квентина Тарантино пока не поступало. Но мы же понимаем, что без него кина просто не будет.

Джим Керри и Боб Хоскинс снимутся у Земекиса

Джим Керри («Аферисты Дик и Джейн развлекаются», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Вечное сияние безупречного разума», «Номер 23») сыграет Эбенезера Скруджа, который ненавидит Рождество, в картине Роберта Земекиса «Рождественский гимн» («A Christmas Carol»). Режиссёр будет работать в знакомой по «Полярному экспрессу» технике motion capture. Также в фильме снимется Боб Хоскинс («Гарфилд 2», «Париж, я люблю тебя», «Миссис Хендерсон представляет», «Останься») в роли мистера Феззивига.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/06/908.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама