Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 106: проекты Майкла Бэя, Ридли Скотта, Эдварда Нортона и Клайва Оуэна

Новость первая: видеоигра «Принц Персии: Пески времени» будет экранизирована

Вслед за экранизацией «Трансформеров» Майкл Бэй («Остров», «Плохие парни», «Армагеддон», «Скала», «Перл Харбор») в сотрудничестве с мегапродюсером Джерри Брукхаймером и кинокомпанией Disney берётся экранизировать популярную видеоигру «Принц Персии: Пески времени» («Prince of Persia: The Sands of Time»).

Сюжет игры повествует о средневековой Персии, самом могущественном и таинственном королевстве Земли, в котором король и его сын побеждают богатейшего Магараджу, похищают его дочь и бесценные сокровища, в том числе необычные песочные часы и таинственный кинжал. Принц не понимает, что украденные артефакты превращают их обладателя в бессмертного бога с абсолютной властью в течение длительного времени, и, благодаря обману, упускает пески времени. В результате королевство разрушается, а населяющий его народ превращается в свирепых демонов, за исключением самого принца, визиря и принцессы Фары. Принц намеревается спасти королевство, искупив фатальную ошибку.

Бэй и Брукхаймер уже имеют опыт успешного сотрудничества почти во всех фильмах режиссёра.

Disney планирует выпустить фильм летом 2009 года.

Новость вторая: Клайв Оуэн снимется у Тыквера

Columbia Pictures подписала контракт с Клайвом Оуэном («Дитя человеческое», «Город грехов», «Не пойман — не вор», «Близость», «За гранью») для съёмок в экшн-триллере «Международный» («The International»).

Возглавит процесс немецкий кинорежиссёр Том Тыквер («Парфюмер: История одного убийцы», «Париж, я люблю тебя», «Рай», «Беги Лола, беги», «Принцесса и воин»). Съёмки начнутся в сентябре месяце.

Фильм расскажет об агенте Интерпола, которого предстоит сыграть Оуэну, расследующем коррупционный скандал в банковской сфере.

Сценарий пишет Эрик Сингер; Чарльз Ровен и Ричард Сакл продюсируют проект.

Новость третья: Ридли Скотт снимет триллер о Советском Союзе во времена Сталина

Ридли Скотт («Хороший год», «Царство Небесное», «Чёрный ястреб», «Ганнибал», «Гладиатор») снимет для кинокомпании Fox 2000 фильм «Ребёнок 44» («Child 44») по одноимённой новелле Тома Роба Смита, известного сценариями британских телевизионных шоу, а также сотрудничеством с BBC World Service Trust.

Действие будущего триллера разворачивается в Советском Союзе в cталинскую эпоху и повествует о служащем НКВД, внедрённом в некую организацию для раскрытия заговора. Он сталкивается с чередой убийств детей и начинает своё собственное расследование, рискуя быть арестованным.

Новость заключительная: Эдвард Нортон сыграет Халка

Компания Marvel подписала контракт с Эдвардом Нортоном («Иллюзионист», «Царство Небесное», «Разрисованная вуаль», «Американская история Х», «Бойцовский клуб») для съёмок в главной роли в новой адаптации классического комикса «Невероятный Халк» («The Incredible Hulk»).

Релиз будущей картины уже намечен. Он состоится 13 июня 2008 года.

Президент Marvel Studios Кевин Фейдж так прокомментировал выбор компании: «Эдвард Нортон — редкий талант и один из наиболее универсальных актёров в кино. Его способность преобразовать роль в уникальный характер, делает его идеальным выбором в качестве героя истории Брюса Бэннера — Халка».

Краткое представление героя таково: Брюс Бэннер — учёный, который в результате несчастного случая в своей лаборатории подвергается облучению, после чего приобретает способность превращаться в огромное зелёное чудовище — Халка. Чем сильнее злость Брюса, тем страшнее его альтер-эго.

Режиссёр картины Луи Летерье («Перевозчик» 1-2, «Дэнни Цепной пёс») намерен приблизить кино к его "корням" — комиксу и телевизионным шоу.

Сценарий написал Зак Пенн, продюсируют проект Ави Арад, Гейл Энн Хад и Кевин Фейдж; съёмки фильма начнутся этим летом в Торонто.

История о Халке недавно уже пережила попытку экранизации — фильм режиссёра Энга Ли («Горбатая гора») не снискал успеха у зрителей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/17/850.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама