Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Завершены съёмки «Братьев Карамазовых» Юрия Мороза

27 февраля режиссёр Юрий Мороз закончил съёмки телефильма «Братья Карамазовы», сообщает кинокомпания «Централ Партнершип». Съёмки двенадцатисерийной картины проходили в Суздале, Россоши, Минске и Москве, а персонажей романа Достоевского сыграли Анатолий Белый (Иван), Сергей Горобченко (Митя), Александр Голубев (Алеша), Сергей Колтаков (Федор Палыч Карамазов), Павел Деревянко (Смердяков), Виктория Исакова (Катерина Ивановна), Сергей Баталов (Петр Ильич Перхотин), Андрей Ильин (Ипполит Кириллович), Елена Лядова (Грушенька) и Дина Корзун (Катерина Осиповна Хохлакова). Третья российская экранизация великого романа (после дореволюционной версии Виктора Туржанского и знаменитого фильма Ивана Пырьева) обещает стать наиболее полной.

«Я нахожусь в более выгодных условиях, чем Пырьев. Он мог рассчитывать на 3-х серийный формат, при котором неизбежно пришлось делать выдержку из романа. К тому же, не забывайте, тогда существовала цензура, поэтому даже такой влиятельный человек как Пырьев не мог позволить себе некоторых вещей. У меня есть достаточно экранного времени и свободы для того, чтобы попытаться сделать максимально точную экранизацию. Принципиально важным было сохранить все линии романа.

…Я давно хотел экранизировать именно Карамазовых, самую загадочную книгу Достоевского. Она нисколько не потеряла в своей актуальности. Центральным, главным и наиболее актуальным я для себя определил мотив искушения, проходящий через весь роман. Это испытание, которым подвергаются все его герои. Поэтому сценарий Александра Червинского имеет подзаголовок: «Братья Карамазовы. Искушение».

Предположительно, картина будет завершена к осени 2007 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/07/815.shtml?list
Комментарии:
3Ваня Семечкин
Интересная постановка

Вся критика этой постановки идет от вредности и неприятия ничего нового. На самом же деле фильм снят очень профессионально. Актеры просто изумительно играют. Подбор актеров удачный.

Возможно, маловато духовной составляющей в фильме осталось, но снимался-то фильм для широкого зрителя, а не только фанатов Достоевского.

Комментарий Главвреда: ЭТАБОЕВИГ!

2просто зритель
Эта новая экранизация Достоевского - ужасна....

это ж надо суметь из прекрасного произведения "Братья Карамазовы" прекрасного писателя Федора Достояевского сделать столь унылое и нудное зрелище. Школьникам не надо Достовского читать в оригинале, теперь есть докумантальный фильм. Причем как раз отбивающий всякую охоту читать оригинал. Настолько скучно его смотреть.

Ни в какое сравнение не идет с пырьевским фильмом, с Ульяновым и Лавровым.

1Киноманка

Странный немного состав участников... Из них пожалуй, только Деревянко в роли Смердякова вызывает интерес :) Остальные... Дина Корзун -- глуповатая любительница сплетен? В страшном сне не вообразишь...

Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама