Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 68: снова Хоббит, сиквел Кода Да Винчи и комедия с Дефо и Хоскинсом

Новость первая или Хоббит Многострадальный

Похоже, что надежды на возвращение Питера Джексона в проект, которые КиноКадр высказал в прошлом выпуске, начинают оправдываться. И связаны они с именем известного продюсера Саула Заентца, который не видит в режиссёрском кресле «Хоббита» никого другого, кроме Джексона. Как сообщает iGN.com, Заентц, которому изначально принадлежат права на экранизацию «Хоббита», так комментирует происходящее: «Роман определённо будет экранизирован Питером Джексоном. Вопрос только когда. Он хочет сначала завершить другой проект («Любимые кости», прим. ред.). А в следующем году права на «Хоббита» снова вернутся к моей компании. Я предполагаю, что Питер будет ждать, потому что он знает, что именно он, под нашим крылом, способен сделать всё наилучшим образом. И он сыт по горло студиями, отбирающими его прибыль от трилогии. Он знает, что у нас ему будут платить справедливо».

Суть проиходящего в том, что права на постановку проекта проданы Саулом Заентцом студии New Line Cinema лишь до 2007 года включительно, и если мэйджор не начнёт кинопроизводство за этот год, то останется не у дел. Таким образом, по словам продюсера, в производство фильм ожидается запустить в 2008 или 2009 году. Вполне возможно, что зритель увидит дилогию, объединённую в одну сюжетную линию романа-первоисточника. О возможности реализации под новым лэйблом также и известных планов New Line касательно постановки ещё некоего «ВК-приквела», объединяющего обе части большого проекта экранизации Толкиена — продюсер не сообщает.

В свете этих коллизий вокруг столь жирного пирога забавно звучит информация, согласно которой Шон Коннери, которому за исполнение роли Гендальфа продюсерской компанией в своё время было предложено 10-15 процентов прибыли от международных кассовых сборов, а это более $300 млн за три фильма, ещё на стадии разработки сценария отказался от своего участия в проекте, так как, по его словам, «не понимает сути Толкиеновской трилогии и не видит себя в данной роли».

Если бы Коннери принял предложение студии, то стал бы первым и единственным актёром с таким фантастическим гонораром за всю историю кинематографа. На фоне таких цифр понятно, что сотня миллионов, которую вроде бы недоплатили продюсеры Питеру Джексону, и из-за чего собственно и случилась происходящая сейчас коллизия, это далеко не малонаучная фантазия в исполнении народного любимца, а вполне реальная цена вопроса.

Между тем MGM, которой на данный момент принадлежат права на прокат «Хоббита», продолжает утверждать, что вопрос с запуском фильма в производство совсем не закрыт, так как теперь New Line Cinema, собственноручно отказавшаяся ранее от услуг Джексона, торопится начать снимать фильм до вступления в силу контракта между MGM и компанией Саула Зейнтца.

Постучим по дереву и будем ждать продолжения полудетективной истории вокруг «Хоббита» многострадального. Между тем сетевые общественники уже собирают многомиллионные петиции в защиту ПиДжея, похоже, на стороне New Line не осталось просто никого, включая юридические высшие силы. В такой атмосфере запускать сверхдорогостоящий проект... в общем, им не позавидуешь.

Новость вторая: Сиквел «Кода Да Винчи»

Акиве Голдсману, адаптировавшему для большого экрана роман «Дэна Брауна» «Код Да Винчи» заплатили весьма нескромную сумму в $3,8 млн за то, чтобы он написал продолжение, сообщает Hollywood.com.

Будущий фильм не станет оригинальной историей, но фактически будет основан на «Ангелах и Демонах», книге, которая сюжетно предшествует «Коду Да Винчи».

История будет изменена таким образом, чтобы логически подводить к первому фильму и расскажет предысторию знакомства Роберта Лэнгдона, которого также сыграет Том Хэнкс, и Софи Нево.

Подготовительно-производственная фаза картины уже началась, её выпуск намечается на 2008 год.

Новость третья: «Современные сказки» с Наоми Кэмпбелл и Виллемом Дефо

Виллем Дефо («Человек-Паук» 1, 2; «Авиатор»; «Мандерлай»; «Париж, я люблю тебя»), Боб Хоскинс («Миссис Хендерсон представляет», «Останься», «Голливудленд», «Париж, я люблю тебя»), Мэтью Модайн («Перевозчик 2», «Замужем за мафией», «Остров головорезов», «Мария») сыграют главные мужские роли в эксцентричной комедии «Современные сказки» («Go Go Tales») режиссёра Абеля Феррары («Похитители тел», «Амнезия», «Мария», «Плохой лейтенант»)

Дефо сыграет владельца престижного нью-йоркского танцевального клуба, брат и финансовый покровитель которого (Модайн) угрожает оставить его бизнес без опеки. Владелец клуба вместе со своим бухгалтером, роль которого исполнит Хоскинс попадают в водоворот событий, связанных с потерей финансовой поддержки, и вынуждены улаживать дела клуба самостоятельно. Также в картине снимется известная модель Наоми Кэмпбелл. Съёмки фильма начались на днях в Риме и с января продолжатся в Нью-Йорке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/28/713.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама