Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 30: Леджер, Клуни, Джеки Чан и другие

Новость первая или Ху из ху в очередной серии бэтмэнианы

Вдогонку к прошлогоднему блокбастеру «Бэтмэн: Начало» Кристофер Нолан собирается выступить также в роли режиссёра (а также и продюсера) свежего кинобизнес-термина «сиквел к приквелу».

Уже было известно, что исполнитель роли Бэтмэна Кристиан Бэйл («Эквилибриум», «Машинист», «Американский психопат») продолжит играть Брюса Уэйна. Теперь же стало известно, что в роли молодого Джокера снимется Хит Леджер («Горбатая гора», «Братья Гримм», «Казанова»). Об этом заявил Джефф Робинов, президент по продакшену компании Warner Bros.

Кристофер Нолан, выкупив права на продолжение, в 2005 году успешно снял приквел к бэтманиане, отобразивший ранние годы супергероя. Ранее режиссёр обратил на себя внимание зрителей и критиков драмой «Помни» (2000), в которой он одновременно выступил режиссёром и сценаристом, затем была «Бессонница» (2002) с Алем Пачино и Робином Уильямсом в главных ролях.

А совсем недавно режиссёр закончил производство научно-фантастической фэнтезийной триллер-драмы «Престиж» с россыпью звёзд Голливуда и Кристианом Бэйлом и Хью Джекманом в главных ролях.

Представитель голливудского мейджора не скрывал своего восхищения работой Нолана: «Именно уникальное виденье Криса сделало «Бэтмэн: Начало» таким выдающимся фильмом. И мы не могли представить на месте Нолана никого другого. Мы также не можем дождаться, когда увидим таких великолепных актеров, как Кристиан Бэйл и Хит Леджер, в противостоянии Бэтмэна и Джокера».

Сам же Кристофер Нолан добавляет: «Мне очень приятно продолжить историю, которую мы начали в «Бэтмэне: Начало». Наша проблема заключалась в том, чтобы найти такого актера на роль Джокера, чтобы он обладал большим талантом и бесстрашием. Наблюдать за противоборством Кристиана Бейла и Хита Леджера будет невероятным зрелищем».

Новость вторая: Роман Полански и Джет Ли сыграют с Джеки Чаном

Возможно, Роман Полански («Пианист», «Китайский квартал», «Оливер Твист») примет участие в картине Бретта Раттнера «Час пик 3» («Rush Hour 3»), чей выход в прокат запланирован на 2007 год.

Режиссёр, хорошо известный отечественному зрителю по последней своей работе «Люди Икс 3: последняя битва», говорит, что беседовал с Полански и специально напишет для него эпизод в фильме.

Главные роли в нём исполняют Джеки Чан и Крис Такер, перекочевавшие в фильм из второй части трилогии. В данный момент неутомимый китаец Чан занимается продвижением еще одного комедийного боевика со своим участием «Rob-B-Hood» и озвучивает Обезьяну-сэнсэя в анимационном проекте «Кунг Фу Панда» (релиз 2008 года).

Также Джеки намерен поучаствовать в совместном проекте с Джетом Ли («Герой», «Дэнни-цепной пёс», «Противостояние»). Для будущего боевика активно подбирается сценарий, устраивающий обоих актёров. Если таковой будет найден, то съёмки начнутся уже в марте-апреле в Шанхае.

Джет Ли также снимется вместе с Джейсоном Стейтамом («Большой куш», «Перевозчик», «Перевозчик 2», «Револьвер») в фильме «Rogue» (релиз 2 февраля 2007 года), продолжении их совместного проекта «Противостояние» (2001).

Новость третья или Как Джошу Хартнету и Мелиссе Джордж предстоит вызволить солнце

Мелисса Джордж («Ужас Амитивилля») сыграет главную роль вместе с Джошем Хартнетом( «Счастливое число Слевина», «Город Грехов», «Чёрная орхидея») в фильме ужасов «30 Дней Темноты» Дэвида Слэйда («Карамель», 2005).

В основе сценария одноимённая графическая новелла Стива Найлса. В сонном изолированном городе Холм на Аляске вот уже тридцать дней подряд не восходит солнце. Люди объяты страхом от неминуемого нашествия зла. Разбираться в происходящем предстоит шерифу (Хартнет) и его заму (Джордж), которые являются к тому же мужем и женой, и вынуждены разрываться между спасением своей собственной семьи и детей и спасением города, который они любят.

Новость заключительная: Джордж Клуни снимется в фильме ужасов

Слухи, ходившие с начала 2004 года о том, что Джордж Клуни ( «Доброй ночи и удачи», «Сириана», «Двенадцать друзей Оушена», «Солярис») сыграет в римейке ужастика 1989 года «Кладбище домашних животных» («Pet Sematary») подтверждаются.

История повествует о докторе и его семье, переехавшей в маленький городок. Они вселяются в просторный дом на опушке леса, в котором скрывается мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних питомцев. Когда у доктора погибает любимец семьи кот, его хоронят на древнем индейском кладбище, по легенде обладающем воскрешающей силой. Вскоре после этого кот возвращается к своим хозяевам…

Напомним читателю, что в оригинальном фильме 1989 года сценаристом по собственной книге был Стивен Кинг. Теперь же по заказу студии Paramount Pictures адаптацией первоисточника для кино займётся Дэйв Кайганич.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/04/593.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама