Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 7-9 июля, самый неудачный уикенд за последний год

Удушливая жара вновь накрыла европейскую часть России, а потому кинобизнес снова, прервавшись выходом «Тройного форсажа», ухнул вниз, доведя валовую кинокассу уикенда 7-9 июля до рекордно низкой отметки $2,5 млн — последний раз такие сборы мы видели в мае прошлого года. Понятно, что с такими сборами в сумме и у отдельных фильмов не всё будет гладко, особенно это касается премьер.

На первом месте чарта утвердился всё тот же «Форсаж», добавив к своему послужному скписку $0,9 млн на второй неделе проката (что равно печально привычному двоекратному падению), так что в сумме его касса достигла $4,6 млн — если про пять миллионов и были вопросы, то теперь они отпали сами собой — непокорный майлстоун в данном случае будет побит. Тут же ещё подвалили и $200 тыс. украинских, где фильм как раз стартовал. Тоже сгодится.

На второй строчке — третьенедельный «Посейдон» — очередное падение не помешало фильму из последних сил переползти пятимиллионную отметку. Вы заметили, как своеобразная прокатная политика основных проектов этого сезона выводит в кассовую премьер-лигу фильмы, по миру, мягко говоря, не самые популярные.

А что же остальные? Лишь с третьего места стартовал триллер «У холмов есть глаза» — $300 тыс. за 4 дня проката. Четвёртую строчку удержала комедия «Поцелуй на удачу» (2я неделя проката) — ещё 200 тысяч за уикенд, означающие скромное полуторакратное падение, и миллион почти в кармане.

С пятого места стартовал в прокате триумфатор Канн фильм Педро Альмодовара «Возвращение» — чуть меньше двух сотен тысяч за 4 дня проката. Шестым местом в чарте отметили месячник проката «Тачки» — ни шатко ни валко удалось набрать $4,4 млн с Украиной, и пять миллионов машинкам не дадутся уже никогда.

Едва добрались до стотысячной отметки «Клятва» (полмиллиона в сумме), «Перегон» (увы, но такой старт для фильма — это не просто провал) и «Сколько ты стоишь?».

На этом всё, следующая неделя будет посвящена исключительно «Пиратам Карибского моря 2», которые стартуют у нас 540 копиями, что есть новый рекорд для иностранных релизов. Будут ли другие рекорды, или отечественный кинопрокат продолжит показывать небывалую строптивость — увидим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/13/569.shtml?list
Комментарии:
2Badass

Да и вообще!Народ копит на Пиратов,уж как-будто кто-то сомневался.что наша родимая касса на этой неделе так ухнет.

На следующей будут такие рекорды(надеюсь ,верю и почти не сомневаюсь),которые не снились ни Дозору,ни ЛП-2..(имеется в ввиду стартовый уикенд)

Комментарий Главвреда: Вот и поглядим.

1Badass

Пардон,что же вы так напали на Посейдон -то?В смысле проо его прокатную судьбу по миру.Если и сам фильм далек от звания достойного просмотра-в мире его посмотрели уже на 100 с лишним лямов.Да прибавить почти 60 домашних.Вот и отбит производственный бюджет %)

Эх где ты где ты-двд релиз))))))

На него вся надежда

Комментарий Главвреда: Фиг там отбит. 30 прибыли дома и 20 прибыли за бугром. Итого 50 - то есть треть от бюджета.

Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама