Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-12 марта, результаты старта «Бумера 2»

Прошедшие выходные и вся кинонеделя с дополнительным выходным днём была посвящена старту «Бумера 2». До сих пор прокатчики отмалчивались полуофициальными заявлениями и предварительными итогами, теперь настало время поговорить об официальных показателях.

По итогам шести дней проката фильма Петра Буслова его общая касса составила $8,9 млн, из них $8,0 млн и 415 копий пришлось на Россию (еверидж — $19,2 тыс. — весьма и весьма неплохо), а $850 тыс. и 70 копий — на Украину. При этом итоги чистого премьерного уикенда выразились в сумме $3,8 млн для России и порядка $0,3 тыс. для Незалежной. Это третий абсолютный показатель после основных конкурентов «9 роты» и «Дневного Дозора», причём за счёт лишнего выходного по итогам стартовой недели «Бумер 2» выходит на второе место. С фильмом Тимура Бекмамбетова, который «собрал» на старте целых 9 выходных дней, сравнение, конечно, не идёт — там разница достигает двукратного преимущества лидера. Тем не менее, наши сравнительные прогнозы остаются в силе — «фильм второй» будет бороться за второе-третье место в списке абсолютных лидеров отечественного проката.

Первый залп столь тяжёлой артиллерии не мог не сказаться на сборах остальных, о чём пойдёт речь ниже, однако суммарная касса уикенда в итоге достигла внушительного числа $6,6 млн, что соответствует итогам старта «9 роты», то есть 4 месту в списке лучших уикендов последних лет.

На второй строчке недельного рейтинга удержался «Князь Владимир» — третий уикенд проката принёс ему двукратное падение ($0,7 млн) и подытог в $4,7 млн. Уже понятно, что самым успешным мультфильмом в отечественном прокате ему не стать, но самым успешным отечественным мультфильмом он будет, по крайней мере, до получения итогов старта премьеровавшегося сегодня «Добрыни Никитича» — у того и копий больше и тематика более способствует наплыву детишек, у которых сейчас как раз грядут каникулы.

Почти в два раза обвалилась и занявшая третье место комедия «Аферисты Дик и Джейн» — $0,6 млн и $2,2 млн по итогам второго прокатного уикенда. Миллиона три фильм должен заработать, больше — уже вряд ли, слишком велика конкуренция со стороны новичков.

Почти так же выступила стартовавшая на неделе комедия «Любовь и прочие неприятности» — за счёт доп. выходного набралось $0,64 млн, что не есть много, но и полным провалом не назовёшь.

В остальном рейтинг не отличается особыми статистическими изысками — медленно ползут к миллионной отметке «Правдивая история Красной Шапочки» и «Знаки любви», а нуар-эллегия Люка Бессона «Ангел-А» едва добралась до двухсот тысяч. Ну, что ж, такие вот итоги уикенда. Будем ждать итогов следующего, где тоже готовится целая гора сюрпризов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/16/466.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: «Бумер 2»
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама