Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Куда делись сериалы «Ночной Дозор» и «Турецкий гамбит»

Как известно, все выходившие в прокат отечественные кинохиты производства Первого канала сопровождались обещаниями создателей вскоре выпустить в эфир телеверсию очередного блокбастера. Так было с «Ночным Дозором», «Турецким гамбитом» и «Статским советником». Однако показ одноимённых сериалов откладывается до сих пор, хотя театральные версии картин давно ушли из проката.

Причины задержки выхода четырёхсерийного сериала «Ночной дозор», который обещали представить в телеэфире как только окупятся затраты на съёмки фильма, стали понятны после объявления Первого о намерении выпустить в прокат международную версию картины. Теперь выход сериала откладывается до тех пор, пока и международная версия не соберёт все возможные деньги в прокате. Вероятно, потом в продаже появятся DVD с этим вариантом «Ночного Дозора». Кроме того, как пишет «Комсомольская правда», по слухам, права на телепремьеру театральной версии картины продадут одному из российских каналов — НТВ, «России» или СТС. И только после этого мы, возможно, увидим телесериал.

История с «Турецким гамбитом» менее понятна. Как сообщает «КП», в отличие от «Ночного Дозора» он уже готов к показу в сериальном виде. Смонтированная четырёхсерийная версия «Турецкого гамбита» давно лежит на Первом канале, однако показывать ее не торопятся. Однако есть информация, что «Турецкий гамбит» собираются подарить зрителям к Новому году.

В сериале многие сюжетные линии, оборванные в киноверсии, будут показаны полностью. Это и сократившаяся в театральной версии до эпизода немаленькая роль Марата Башарова, почти полностью вырезанная роль Валдиса Пельша (от которой в фильме осталась одна реплика — «Здравствуйте, меня зовут Владимир»), и линия героя Андрея Руденского, безмолвно погибающего в первые же минуты фильма.

Между тем, к телеверсии «Статского советника» пока даже не приступали. Как сообщили «КП» в компании «Три Тэ» Никиты Михалкова, работа над сериалом вскоре должна начаться, и заниматься ею будет Филипп Янковский. Но пока он занят на других съёмках. Ждать сериал «Статский советник» в телеэфире не стоит раньше весны, а то и следующего телесезона.

Не избежал появления слухов о съёмках одноимённого сериала и фильм «9 рота». Слухи, однако, не соответствуют действительности: сериала из «9 роты» не будет. Фёдор Бондарчук намерен сделать режиссёрскую версию своей картины, добавив в неё некоторые вырезанные сцены. В таком виде фильм будет идти больше трёх часов без какого-либо деления на серии.

По материалам «Комсомольской правды»


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/27/315.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама