Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 7-9 октября. Относительный успех W&G и падение «Миссии "Серенити"»

Прошедший уикенд за океаном случился премьерным для целой кучи не сказать что безвестных фильмов — в десятке лидеров пять названий — новые. Но всё равно, ни числом, ни уменьем нынче стагнацию рынка снова обороть не удалось. Что, впрочем, было вполне предсказуемо.

Среди относительно успешных стартов недели первое место заняли «Уоллес и Громмит» — тут вам и два «Оскара» за короткометражку с теми же персонажами и коммерческий успех «Побега из курятника» с тем же режиссёром и той же проверенной пластилиновой технологией. А что при сумме, за которую прокатчик выкупил права на фильм — $45 млн — и ультрашироком релизе на 3600+ окупаемости пока не видать, так это дело наживное, мультфильмы славятся небольшими падениями сборов и долгоиграющим прокатом. На том и стоим. А пока — вполне предсказанные $16,1 млн за уикенд.

На втором месте удержалась «Иллюзия полёта», третий уикенд, полёт всё ещё нормальный — падение всего на 27%, чутка потеряли кинотеатров, зато суммарная касса при $10,8 млн за уикенд — уже перевалила за $60 млн. Ещё бы знать бюджет... Хотя, всё к условной окупаемости. Как минимум. Отрадно.

Романтическая комедия «Подальше от тебя» ака «На её месте» с Кэмерон Диас стартовала с третьей строчки, но тут уж как говорится — всего 2800+, чего с фильма взять. Итого — $10,0 млн за уикенд при неизвестном бюджете. Посмотрим на дальнейшие падения.

Четвёртое место осталось за «Деньгами на двоих» с Аль Пачино. Тоже ничего удивительного в точнейшем попадании в прогноз — 2400 кинотеатров, $8,4 млн за три дня. Ну, тут хоть бюджет ясен — $35 млн. Ну, что сказать, не отобьётся фильм — невелика потеря. Хотя за тов. Пачину обидно.

На пятом месте чудесным образом нарисовалась церковная (но не готичная) драма «Госпел» — при бюджете в $4 млн фильм заполучил в 700 кинотеатрах $8,0 млн в графу «эстимейтс». Вот так вот. И ведь миллионов до 20-ти дело легко дойдёт само, на лыжах. А вы говорите «техника».

На шестом месте снова старая знакомая — «Мёртвая невеста» Тима Бёртона. Стартовала она не фонтан, но взгляните, падение всего в полтора раза, $6,6 млн за третий уикенд и в копилочке уже, вау-ля, $41 млн. Кто ставит на условную окупаемость? А там и реальная подоспеет.

Седьмую строчку чарта занял очередной супергигант скромных сексуальных запросов — общепит-триллер-драмокомедия «Улыбка бесплатно» (в прокате — «Большая жратва»). 3 (три) миллиона бюджета, 1652 кинотеатра, получите и распишитесь окупаемость в три дня — $5,7 млн. Свободная касса!

Восьмое место в финишном протоколе занимает «История жестокости». Снова падение в полтора раза, $5,1 млн за три дня и $17 млн по итогам третьего уикенда. Бюджет, конечно, $32 млн, но ведь и не 50. Так что фильм своё легко наверстает если не в мировом турне, то по крайней мере на DVD. А так — дурацкий год, правда.

Аж на девятое место скатилась «Миссия "Серенити"». Безобразный обвал в два раза уже на второй неделе как результат ужасающей рекламной компании — получите $17,6 млн по итогам двух уикендов и волчий билет за границу десятки лидеров. Предсказатели ещё надеются на итог в $27 млн, но сами понимаете, при бюджете в сороковник без промоушена (за такое ещё и деньги платят?!) это не есть гут категорически.

Замыкает чарт дайвер-триллер «Добро пожаловать в рай». Джессика Альба удержала киношку на том же полуторакратном уровне грехопадения, потому получите итог в $13,8 млн при разумно неизвестном бюджете. Грустно это всё наблюдать, печально.

А на следующей неделе нас ждёт старт триллера «Домино», мелодрама «Элизабеттаун» и ужастик «Туман». Как думаете, будет веселее?


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/10/298.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама