Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборы СНГ: 26-28 августа

Последний прокатный уикенд августа не был ознаменован громкими премьерами, если не считать достаточно специфического фильма «Чарли и шоколадная фабрика» с его незамутнённым промоушеном, что не замедлило сказаться на и без того негустой летней кинокассе — валовые сборы за уикенд составили $2,1 млн, что на 22% меньше прошлой недели, и — ни одного фильма, который бы набрал хотя бы 400 тыс. долларов за трёхдневку.

Неудачный старт новичков проката (если данные «Кинобизнеса» верны) и вообще неизвестно куда девшийся из отчёта триллер «Ночной рейс» привёл к занимательному результату — на первой позиции чарта снова оказался мистический триллер «Ключ от всех дверей» — $370 тыс. за три дня (падение — 40%) и $1,6 млн в текущем итоге.

На втором месте вообще непонятно каким чудом оказались ни на что такое не претендующие «Сумасшедшие гонки» — $360 тыс. за уикенд и $460 тыс. за четырёхдневку.

И только на третьем месте — чудесные «Чарли» Тима Бёртона. Стоит задуматься о профессиональной судьбе ответственных за промоушен — $300 тыс. за уикенд и $370 тыс. за четырёхдневку — это никуда, никуда не годится. Это при том что в зрительском рейтинге КиноКадра фильм стартовал с первой позиции, что случилось впервые в истории. Мистика какая-то.

После такого четвёртому месту «Попсы» никто уже не удивляется. Чего там — $260 тыс. за три дня (падение 30%) и $880 тыс. подытог. Нормальный показатель, вполне соответствующий содержанию и актёрскому составу. И прогноз на итоговый миллион с копейками продолжает успешно оправдываться.

На пятое место опустился мультфильм «Вэлиант». $220 тыс. кинокассы уикенда означает падение в 42% и $920 тыс. итоговой суммы.

Шестое место заняла тоже находящаяся на второй неделе проката «Колдунья» с Николь Кидман — тут вам абсолютный результат в $170 тыс. за выходные, падение 25%, а с полумилионом общей кинокассы шансы добрать итог до круглого показателя становятся равны нулю.

Седьмое место и вовсе осталось за «Островом» — лучший летний блокбастер этого сезона снова ухнул, на этот раз — на чудовищные 70%, и покидает наш рейтинг со слабыми надеждами добраться до трёх миллионов по итогам проката. А ведь стартовые показатель обещал все 4, по крайней мере 3,5 миллиона. Вот так. Пока — лишь $2,8 млн. Ужасно.

Восьмое и заключительно место среди тех, кому удалось заработать больше ста тысяч, занимают родригесовские «Приключения Шаркбоя и Лавы». За трёхмерным смотриловом числится $105 тыс. выходной кинокассы (падение — немилосердные 56%) и итог $2,2 млн.

До встречи через неделю, надеюсь, завершение отпускного сезона хоть что-нибудь изменит в печальной картине отечественного проката.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/02/255.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама