Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Ведьмак:

Ведьмак: 2 сезон. Гори, гори

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 20 декабря 2021
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4akametall 23.12.2021, 16:40 #
Гарри из Ривии и Ллойд из Цинтры.

Сперва я просто хотел задать вопрос "сколько ещё днищ надо пробить современным овнокриэйторам, чтобы благодарная публика наконец-то сказала "ХВАТИТ, НАЕЛИСЬ!", но судя по радостным крикам из зала "а нам понравилось" поток мутной коричневой жижи накроет ещё не раз и не два.

От первого сезона меня подбамбливало примерно первую четверть, но после фразы "Где корабли со Скеллиге?!" произнесенной посреди чистого поля я резко осознал, что передо мной не фэнтези эпик, а фэнтези ремейк "Тупого и ещё тупее", поэтому дальше начал смотреть это как комедию и даже получать удовольствие от тупости и нелогичности написанного задней левой дайверсити-ногой сюжета. Поэтому когда по интернетушке разнеслось, дескать Хиссричиха и её мультикультурная команда креативных снежинок "сделала выводы" я даже немного расстроился. Но я просто забыл, что снежинки в самообучение не умеют, поэтому тут не подвели - второй сезон, он ещё "тупее тупого". Ощущение, что писуны сценария руками при его написании сидели в разных радужных комнатах на разных радужных концах радужной Калифорнии и друг с другом не пересекались вообще, поэтому скетчи, из которых состоит весь сериал практически постоянно вступают в логический конфликт с предыдущими. Если логика происходящего вдруг не нарушается, то "подожди-подожди, сейчас он выдаст!". Поэтому в целом сезон мне даже зашел. Все эти бдсм-ведьмачьи доспехи, всратые монсты, шл*хи, пасущиеся под горами - ну вот это все. Оно же прикольное, особенно если учесть, что создатели это себе в штаны накреативили на полном серьзе с пафосными лицами. Жду третьего сезона.

И таки да, в одном согласен - остальные фэнтезийные сериалы сейчас не менее вср*тые. До "Колеса времени", например, Ведьмак достает только пяточками, но я верю в Хиссричиху и Нетфликс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3BadGary 22.12.2021, 00:55 #
Не соглашусь

Мне понравилось. Понравилось почти все. Книгу я не читал, но первый сезон мне вполне зашел. Я не буду поддерживать разбор рецензента, т.к. он, на мой взгляд, излише конкретизирован. Ну выросла девочка и Ок. Не люблю детей и подростков в фильмах. Ну сменили линзы. Ок, я не в кино смотрел, не бросилось в глаза и тд и тп. По сравнению с другими фэнтезийными сериалами, на том же Нетфликсе, это шедевр. Сценармй да, прямолинейный, но зато сценарию или истории, отданы все 8 серий. Т.е. вам покажут историю, без каких то, зачастую, идиотских (как любят последние лет 20) отступлений и соплей. Если вы хотели историю, вы ее получите без лишних бла бла, которые вам нафиг не нужны. Что касается картинки, то она неплоха. Местами скромная и хотелось бы больше фэнтезийного трэша, но зачастую аскетичность наоборот придает пикантности. К актерам претензиц нет. Фоны красивые, звук для сериала хороший. Ритм повествовпния тоже устрил. Иногда, редко, но бывает, хотелось промотать пару мест, но в общем, все вполне хорошо. Ставлю сериалу 4+ и это лучшее что я смотрел из сериалов в послелние года 2.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2BadGary 01.11.2019, 14:26 #
Редакторам и Роману

На сайте есть два типа статей о вышедших фильмах. У первого типа статей вид статьи - Отзыв, у второго - Рецензия. К статьям в видом - Отзыв, нет возможности написать комментарий. Убедительная просьба к редакторам, рецензентам и др. Делайте вид у статей - рецензия или включите возможность писать комментарии к статьям с видом - отзыв. Иногда очень хочется прокомментировать определенный фильм, а возможности нет(((

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1BadGary 01.11.2019, 14:00 #
Ждем

Ждем, ждем, ждем. Вся надежда на Netflix...

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама