Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Чёрная вдова:

Чёрная вдова: Сёстры по абьюзу + подкаст

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 9 июля 2021
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

2akametall 19.07.2021, 10:15 #
Жирный Страж и Толстая Вдова

На фоне безглатодатности последних кинолет, когда сценаристы уже обленились настолько, что выполняют только необходимый минимум, сведшийся в итоге к обязательному удовлетворению вечно обиженных смотрящих за повесточкой, вся звенящая пустота кинокомиксов стала как никогда очевидна.

И раньше то особо не чего было сказать, поэтому брали количеством звезд в кадре, да спецэффектами, а уж теперь...

Сценарий. Вот вроде хочется что-то про логику написать, но с другой... Скажу только, что даже в рамках киновселенной её практически нет и все эти тюрьмы у подножия гор и красные комнаты летающие хер знает где адекватно смотрелись бы в Дэдпуле - который есть суть стеб, а не там, где нам пытаются вкрутить за драму. Да и драма такая себе. От унылой семейной мелодрамы, где все в конце понимают, что папк/мамк не тот кто родил, а тот кто в компьютерно управляемую свинью превратил. До звенящей пошлости (Никиат Сергеич одобряет) из отсылок к Вайнштейновскому скандалу. В целом, понятно становится для кого-то это всё пишут-снимают, и любители комиксов тут идут под номером шешнадцать. Я бы не сказал, что сценаристы деграднули. Вот разленились - это да. Там где раньше надо было хоть какую-то интересную фишку прикручивать, чтобы фильм отбился, в условиях монополии можно просто написать "кун тупые, ленивые и ненужны", пригласить поленообразную Ларсон, завернуть это в средней паршивости спецэффект - и айда прокатывать, схавают.

Спецэффекты...если бы в нашем мире не было "Аватара", "Варкрафта", да и я сам не видел, что Дизни умеет рисовать красивое в каких-нибудь ЗВ, я бы сказал, что они сносные. А так - для 21 года...ну такое.

Игра актеров. Унылая Йохансон, которой явно интереснее играть в настоящих драмах, с унылым видом, решает унылые проблемы своей унылой семьи. Йохансоно-заменительница смотрится крайне смешно, учитывая её прямоугольную фигуру и пацнскую озвучку - чисто из Реальных Пацанов завезли. Но надо признать, что касается именно игры лицом - девочка старается. Может что и выйдет. Куриленко смотрится бедненько-бледненько. Оба раза вспоминался КВНовский скетч про "толи думают, толи писают". Харбор становится заложником дурацких ролей дураков. Вайз хороша, правда роль идиотская.

Музыка незапоминающаяся.

Фильм откровенно говоря можно сократить минут 30 - ничего не случится.

А вообще с вселенной марвел пока что все печально. Отсутствие сколько нибудь внятной конкуренции и откровенное желание не снять что-то, а удовлетворить в первую очередь обиженных приводит к весьма мрачным перспективам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1BadGary 11.07.2021, 00:22 #
Нет

Вторичный, банальный, потертый. Фильм пахнет нафталином. Причем душок конкретный и проходит через фильм. Законов физики и природы а этом фильме нет. Оригинальностью тоже не пахнет. Пара шуток фильм нн спасает. Йохонсон уставшая и грустная весь фильм. Шаблоны давят со всех сторон. Скажу так, фильм стандарта начала десятых годов, но сейчас начало двадцатых, это как сравнивать фильмы начала девяностых с фильмами начала 2000-х. Печально все это, кризис и деградация Голливудского кинематографа, сценанриев и умов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама