Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Легенда о Коловрате:

Легенда о Коловрате: Воруй, убивай

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 1 декабря 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Marinesko_1 21.12.2017, 21:04 #
Коловрат

Где же они такого дрыща на главную роль отыскали. От режиссёрской находки - когда главный герой ежедневно бьётся в эпилептическом припадке и теряет сознания - я просто тихо млею!!! Припадки 365 дней в году, 13 лет кряду!!! Это же глубокий инвалид, с серьёзными отклонениями, вплоть до умственной деградации! То что изба старшего княжеского дружинника похожа на хлев - соответствует норманистическим сказкам. Но вот то, что на столе в светлице у рязанского князя стоит миска с варёной картошкой - меня сразило наповал! Напомню - в фильме события XIII века! До открытия Америки ещё 200 лет! Об остальном и писать неохота. Главное фильм Путину понравился!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Marinesko_1 07.12.2017, 20:48 #
Коловрат

А правда, что в ентом хфильме по аглицки поют?

11GAGAR1N 05.12.2017, 20:29 #

Есть такая приключенческая повесть 90-х - Сергей Городников "Алмаз Чингисхана", лучше бы по ней сняли. Если канеш художник был бы тот же.

Или что нибудь вроде - удивительной судьбы русского мальчика воспитанного в Тибетском монастыре, в совершенство владеющего всеми видами оружия и посланного Далай Ламой Русскому царю.

Удовлетворит любой вкусовой рецептор населения.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Помню 05.12.2017, 08:52 #
Павлу

Да, был такой мультик.... И монолог Бату такой был... Я Вам секрет открою, до мультика ещё этот монолог был... И неведомо каким духом попавшие в войско Батыя рыцари в полном доспехе были... Много чего было. И штурм Рязани был и таран был... А вот амнезии у Коловрата не было. И дружины, бросившей князя Федора на растерзание тоже не было. И Батыя они прогнали. Видимо, взаправду, лучше с Голливудом было не связываться...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Павел 05.12.2017, 00:25 #

К слову, был ещё в древние времена советский мультик про Евпатия Коловрата, в котором присутствовали и партизанщина, и "призраки", и горка ледяная, и требушеты с камнемётами, и даже рыцари на льду! Финальный монолог Бату-хана так практически точь-в-точь оттуда, а вот про Гендельфов и 300 спартанцев слыхом не слыхивали. Но какое взросшим на голливудщине знатокам до того дело.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Павел 04.12.2017, 20:14 #

Как-то маловато брезгливости к "этой" недостойной стране в одной рецензии) Ну да это проблемы автора и его жизнь. Мне, например, фильм понравился, понятно что бюджет не ахти по западным меркам, и снимали с оглядкой на голливуды, зато донесли главное - гордость за страну и своих предков. Каждому своё, как говорится.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Псевдозритель 04.12.2017, 08:31 #
Это даже не легенда....

То что с историчностью событий тут будет очень плохо - это было понятно... Так сразу и предупредили - Легенда, значит что хочу, то и покажу... Но даже в легенде должен быть здравый смысл... Что за мужик был, на которого вначале устроили такую грамотную засаду, которую потом даже не попытались устроить на Коловрата? Да и сам Коловрат, какой-то Недоврат... Всё-то у него недокручивается до конца. Палки - недокрутил, с женщинами - гм, тоже не получилось... Княжича - особо и спасти не попытался. Этот эпизод меня более всего поразил. Верные дружинники пятки салом смазывают, а княжич, коего они защищать обязаны до последней капли крови, сам им спины прикрывают. С расстояниями тоже беда - пока Е.К. с коммандой в буране бредут неведомо куда, монголы спокойно успевают дойти и взять Рязань, а потом, что мешало Батыю оставить часть войска осаждать холм, а остальных отправить за санями? Да и на каком же расстоянии он от них находился, что герои успели холм так укрепить? Да за это время можно было спокойно вместе с детьми в лесу бесследно раствориться. Единственно интересным и нормальным героем показался... Батый. Он хоть понимает что хочет делать и как этого добиться. В целом фильм представился малосвязанным набором сцен, возможно, будет режиссёрка или телеверсия, в которых повествование обретёт ровность, но вот смотреть её не очень то и тянет...

П.С. Хорошош что русский мишка-гигант жив остался. Есть у Руси надежда...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Гейдрих 03.12.2017, 22:47 #

Людына - павук: вот супергерой.

5Lebowski 03.12.2017, 10:27 #
почему детишки

... Потом вестерн это героический эпос фронтира с образцово-показательным наказанием плохих парней. В «Холодном лете» один герой умирает и получает посмертное глумление («говорите, мой папа умер, а кто это? я никакого папы не знаю»), а второго всю дорогу бьют, а потом забывают. Девушку, которую он пытается спасти - насилуют и душат.

Это конечно логическое развитие советского рабства. Раб не может быть героем. Поэтому героев в советской культуре нет. Герой это персонаж, умирающий, но одерживающий победу и, вследствие этой победы, обретающий бессмертие. Геракл или Ахилл за свои подвиги были приравнены к богам и взяты на Олимп. Гамлет или король Лир умирают, но восстанавливают справедливость – «распавшуюся связь времен».

Советский герой получает в результате своей геройской смерти шишку. Вот и всё. Это в советской культуре считается героизмом, а описание получения шишки – «высоким искусством». Которым часто прикрывали художественную беспомощность произведения. Псевдомногозначительный «бад энд» это фирменный знак советского кинематографа и советский культуры в целом. Да и самого СССР.

...

http://galkovsky.livejournal.com/254425.html

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4GAGAR1N 02.12.2017, 19:46 #
У нас всё оно.

Не ну а ч0? Кто-то после анонса сумлевался в качестве выпавшего продукта? У нас всё оно.

Тереча я готов восхвалять смекалку и тонкий такт создателей наших космодрам. Они ч0 воровали, то и выпустили. Во умища!

А тут комикс Снайдера выходит верхом аутентичности. Голые качки на одном шлике закатывали. Кста боевые сексуальные меньшинства это Фивы, не Спарта. Ну а мало ли.

Берут вот значит наши умельцы исходник, "батлл эпик слэшер" жанром, и делают из него аниме, как мы русские его хотим. Вот так отаку - вместо лучей добра прикурильской колонии надо было книжки листать. Или мультики там советсике смотреть.

Может хватит? Мы все уже в курсе - эта страна может снимать-рисовать пижженое говно. Импортозамещение,да. Ну а как там с кинематографом?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3NONAME 02.12.2017, 16:49 #

Легенда о коловрате нормальный фильм,а те кто говорят,что фигня.Люди очнитесь это всего фильм,ну и ладно что там есть огроменный медведь который крушит только ордынцев,ну никто не знает что было в те времена,а вообще может медведь что-то обозначает.Например рязанцы сражаются за свой город и за всю русь,а медведь это символ мужества и храбрости,что даже обычный зверь может помочь и фильм класный

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дмитрий 01.12.2017, 23:45 #

Кроме сильных духом и честных людей к сожалению существует и бессовестные , подленькие люди типа Гоши Б.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Мурашко Роман 13.02.2017, 14:24 #
Об историчности фильма.

Обязательно посмотрю этот фильм когда он выйдет в прокат на территории России. Хотя и не люблю современное российское кино. Особенно не люблю современное отечественное кино, которое в афишах обозначается как "историческое". Ещё больше меня воротит от фильмов, которые их создателями позиционируются как "исторический блокбастер". Складывается такое впечатление, что наши режиссёры вообще не знакомы с таким понятием как "исторический консультант". Обычно в таких фильмах они реализовывают свои фантазии на историческую тему. Ну тогда так и писали бы в афишах "фентези по мотивам русской истории". Честно говоря немного поднадоело такое издевательское отношение к истории. Но фильм всё-таки гляну! Надеюсь, что хотябы с точки зрения фентези фильм получился неплохой. А о том, что это фильм явно не исторический говорит уже афиша, на которой главный герой фильма, Евпатий Коловрат, держит в руках щит с символом, которого в 13 веке ещё не существовало.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама