Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Салют-7:

Салют-7: Время вторых

Никита КОМАРОВ, 11 октября 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4GAGAR1N 27.11.2017, 11:07 #
Даже дырку в крыле...

Окончательно я перестал слушать российскую музыку после эпичного лицензирования "летящего вдаль ангела". Хотел бы сказать тоже про это наше кино, но вот грешен. Иногда тайно им обмазываюсь.

Вроде как Пикассо сказал "гении - воруют" и кто-то очень близко к себе это принял. Ошибся только в собсной гениальности. Что ж в стране отличных копиистов (при этом копирастов как не исключающе звучит) это обыденность.

Ташемта, заранее ставлю щит от всех носителей всяких там "измов", Я ОЧЕНЬ РАД что мы тоже можем! Другой причины съемок я в упор не нахожу, рази шо для укрытия фейлов Нашкосмоса. В самом деле кому нужен фильм про космос на родине первого космонавта Земли, где в школах есть "основы религии" и нет астрономии?

И таки можем! Чессно гря я даже вначале не поверил что это наше кино. Что его не по заказу где-нить на лживом Западе не сняли. Оно действительно хорошее. С мурашками, этакой заслуженной гордостью, пафосное в меру. Не без изъянов чисто постановочно-госзаказного свойства. Ну без косяков только бездельники существуют. Вообще это возможно лучшее наше кино за десятилетие, ежель не про загадки русской души.

И если обмазываться нашим кино - давайте хотя бы таким.

Первый серийный стратегический бомбер СССР был полностью скопирован с лендлизовского "либератора". Вплоть до случайного круглого отверстия в крыле. Ну а мало ли.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Дмитрий 03.11.2017, 20:37 #
Фильм супер! Даже больше - шедевр!

10 из 10. Очень понравился! Смотреть и пересматривать! Патриотично и интересно! Сценарий, актеры и все остальное супер! Из отечественных фильмов, кроме этого, мне нравится максимум еще парочка. Вот такие дела.

2Мария 31.10.2017, 19:47 #
Любите девушки простых романтиков

На фильм попала совершенно случайно, сама бы даже не подумала идти - есть предубеждение против отечественных фильмов и рецензию читала. У меня произошел разрыв шаблонов - совершенно не ожидала, что фильм так понравится. Да, в рецензии написано все верно, но несмотря на это "Салют" произвёл очень сильное впечатление, мама так рыдала на просмотре. Я считаю, что это замечательное кино про умных и сильных людей. И показываются настоящие мужчины - смелые, находчивые и преданные делу и родине - то что воспевалось в советское время, а сейчас весьма редко.

Р.S. Очень боялась, что будет развесистая и пафосная "клюква", но это если и было, то совсем немного и не совсем отвлекало от сюжета. В общем, всем рекомендую это красивое, честное и позитивное кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Игорь Анисимов 11.10.2017, 18:59 #
Фильм не видел,но верю.Это кино,то бишь синема,друзья.

Дело такое.Рядом со мной нет работаюших кинотеатров,поэтому не могу быть критиком как говориться с пылу с жару,то бишь с премьерного показа.Скажу свое мнение,возможно с ошибками,но это мое мнение и мои ошибки.Зарание прощу прощение за неграмотность.Всего пару слов,в ответ на наши,так сказать,подражательные блокбастеры.

Итак я знаю что критика это тяжело,но слушать ее надо.Скажу свое мнение.ВРЕМЯ ПЕРВЫХ.При всех своих недостатках,даже ни скажу каких,этот фильм тронул меня,хотя я его смотрел с ДВД.Про наших русских парней которые делали свою работу не для СССР,а именно для всего человечества.Не задумываясь о политики,зная что смерть стоит рядом,они работали,мимоходом становились Первыми,не зацикливаясь на этом.И это цепляет почище Фауста.Подражание это или еще что-то не знаю и знать не хочу,я просто смотрю фильм и мне хорошо,значит и фильм для меня удался.

Салют 7.Видел документальный фильм и трейлер.Буду смотреть,потому как ни крути,это подвиг,а это тяжелая работа,не подвига для.Все остальное дело режиссера.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама