Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Твин Пикс:

Твин Пикс: Лора Палмер, идём со мной

Роман КОРНЕЕВ, 5 сентября 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

3Роман КОРНЕЕВ 07.09.2017, 09:49 #
к сонмам?

Что у вас ни разу не подгорает, это мы уже поняли по двум постам подряд. Но чтобы вот "сонмы возмущающихся" - даже в имдб негативных отзывов от силы процентов 5. Хотя там любят похейтить. Не поделитесь ссылкой, где можно познакомиться с "сонмами возмущающихся"? А то мужики-то не знают, рейтинги нового сезона везде под девятку из десяти, я куда-то не туда смотрю?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2ольга 07.09.2017, 06:22 #
ах да,

Ах да! Присоединясь к сонмам возмущающихся по поводу сюжета: большое количество мелких сюжетных линий, ведущих в никуда, затянутые сцены с подметанием полов. Ну сцены -это ладно, пускай, спишем на артхаузность сего проекта. Но какое отношение имеет, допустим, болеющий раком муж секретарши Бена Хорна к сюжету? Зачем ему этот хронометраж? Да он и секретарше не нужен был особо. Да что там и говорить! МОжно было бы спокойно обойтись и без самого Бена Хорна, никакого вклада в сюжет он не произвел! А тут муж секретарши Бена Хорна. Ха-ха-ха. И так обстоит с большинством мелких персонажей сериала.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1ольга 07.09.2017, 06:12 #
нет, фильм -жуткая химера

Являюсь ярой фанаткой оригинального Твин Пикса и была рада узнать, что вышел новый сезон, заранее знала, что будет что-то непростое, по типу артхауза, так как по большей части уже была знакома с творчеством Линча. После окончания последней серии меня преследовало ощущение чего-то... неправильного, как будто меня жестко обманули в ожиданиях. И вроде вот тебе артхауз, и вроде вот тебе оригинальный стиль в старомодных спецеффектах, тонкой иронией, и вот тебе интереткестуальность с отсылками на религиозные практики и тарантинУ... и вот тебе старые до боли знакомые лица из предыдущих сезонов -Большой Эдд, Шелли, Надин, Хорны. Но что-то не то и не так. И вот меня осенило что именно не так. Химеричность сего творения! Жалкая попытка соединить в живой функционирующий организм разнородные вещи, которые лучше было бы развести в разные стороны. Это как к голове льва пришить козьи ноги. Если ты хочешь быть концептуальным артхаузником, ОК, снимай свою Джудит, ядерный взрыв, проталкиваешь идею "все мы спим и вообще наша реальность - сон Будды", ОК, почему бы и нет. Но это не пришить к той галерее персонажей, которые жили в старом добром "Твин Пиксе". Джудит и одноглазая Надин, василиск в пустыне и Бен Хорн со своей секретаршей. Грандиозность мистической составляющей сериала (затрагиваются самые глобальные темы сотворения мира и роли человеческой души в нем) НИКАК НЕ сочитается с демонстрацией БОЛЬШЕЙ части персонажей. Голова льва и ноги козы. Создается впечатление, что Линч хотел растиражировать свои личные религиозные мировоззрения, жестко проэксплуатировав когда-то очень популярный сериал, а чтобы зрители не возмущались, дескать, это не Твин Пикс, он им в лицо швырнул для проформы старых персонажей - нате, ешьте и не говорите, что это не Шелли, Эдд, Надин и проч.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама