Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Планета обезьян: Война:

Планета обезьян: Война: Ревенант

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 14 июля 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Нетфликс 20.07.2017, 20:33 #

После скандальной попытки нападения с кукурузой на Чёрную Дыру Нолан ещё более решительно покатился вниз, вообразив, что он Спилберг и снял Дюнкерк - патриотический блокбастер о том как одни духоподъёмно драпали, а другие их почему-то (спорят историки) не замочили.Бессюжетно, слабый сценарий, мало военной техники в кадре.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4badgary 19.07.2017, 15:39 #
Ответ

Надеюсь, что закончилась. Не вижу темы для продолжения, да и обезьяны нашли себе дом и будут жить(как мы уже знаем) долго и счастливо))) Забыл в пред. комментарии отметить Вуди Харльсона. Этот актер из любой роли делает шедевр. Его героя трудно назвать злодеем. Он искренне верил в будущее человечества и в конце концов, на самом деле, война с обезьянами была бы неизбежна, только уже прошло бы много времени и обезьяны стали бы гораздо сильнее. Ведь разум, он такой разум. Когда ты слаб, ты хочешь мира и готов поступиться с многим и пойти на многие уступки, но когда ты силен, то все поворачивается совсем в другую сторону. Трагедия его героя очень показательна и печальна. Его нельзя назвать так же живодером или дуболомом. С Цезарем он разговаривает на равных. Очень удивило, и порадовало, что не было тупых фраз - Вы не люди, вы животные, вы никто! Его герой верил в будущее, а его поступки и манеры в обстоятельствах вселенной данного фильма, можно назвать вполне логичными. + Еще добавлю по внешнему виду обезьян. Блин, они выглядят как обезьяны, причем не самые красивые. Ну не вызывает их внешний вид симпатии, хотя для подобных фильмов, когда показывают трагедию выживания вида, все таки, этому стоит уделить внимание. Авторы понимают это и пытаются компенсировать человеческими ценностями(любовь, дружба, верность, семья). Причем, замечу, наличие интеллекта вовсе не означает наличие данных ценностей. Из-за этого, в частности, мне было крайне тяжело всецело сопереживать главным героям и меня постоянно что то тянуло в другую сторону, чего то не хватало. Это как по ТВ, когда показывают передачу про жизнь и смерть каких либо не очень лицеприятных кракозябр, которые тоже живут в семье, дерутся с другими кракозябрами, погибают, болеют, заботятся друг о друге, но какого то сочувствия они не вызывают, а вот сними жалостливый фильм про тех же Дельфинов, так весь зал будет сидеть и утирать слезы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3badgary 18.07.2017, 22:28 #
Эмм

Не когда не любил данную франшизу. Не новую ни старую. Получилось, что все фильмы новой франшизы смотрел дома и то от нечего делать. Не считал их не хорошими не плохими. Не люблю передачи про обезьян не на Энимал пленет не на других каналах, наверно поэтому и герои франшизы у меня никогда не вызывали не каких глубоких эмоций, причем, не когда не любил смотреть сериалы, заранее зная их финал. Однако, делать было нечего делать было нечего, как и смотреть в кинотеатрах и решил сходить. Могу сказать, что это лучший фильм из серии, но нужно так же понимать на какой фильм ты идешь. Это драма, чистой воды. Иногда реально пережимают и, как по мне, не какая хорошая анимация, маски, монтаж и прочее, не покажут настоящих чувств живого существа, хотя все выглядит весьма достойно. Некоторые сцены откровенно затянуты, некоторые притянуты за уши чтобы специально сыграть на ваших эмоциях, но в общем и целом все выглядит, звучит и ощущается вполне достойно.Но, я искренне рад, что франшиза завершилась.

Комментарий Главвреда: А она завершилась?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Гоша Берлинский 17.07.2017, 17:04 #

to: exord

Спасибо, поправил.

1exord 17.07.2017, 16:27 #
Обезьяны навсегда...

Ранее не ходил в кинотеатр на произведения франшизы, а в этот раз что-то меня подвигло.

Ну, ни разу не пожалел!

Персонажи обезьян исполнены даже какой-то духовности, во как.

Вероятно, это ощущается под воздействием великолепного музыкального фона.

Музыка, вообще, в "Войне" для меня частенько выходила на первый план: величественные, практически, классические пассажи, сопровождают тебя до самого последнего кадра, в основном трагичные, тягучие, медленные.

Действие фильма, и правда, словно нехотя течет сквозь сюжет, сквозь переживание главных персонажей: и обезьян, и полковника, и больной девочки.

Да, и паузы, и язык жестов, и скованная речь...

Люди в этом фильме настолько вторичны, что их даже и фоном-то нельзя назвать. В этом смысле Полковник выглядит белой вороной.

Впрочем на ком из людей концентрироваться-то..?

И его трагедия, ведущая к закономерному концу...

И ему тоже начинаешь сопереживать.

Короче говоря, сплошная сентиментальщина.

Кино удалось, на мой взгляд. Такая, отрада для души получилась, в лучших традициях Голливуда, свят-свят.

А поклоны в сторону "Апокалипсиса наших дней", конечно, выглядят забавно. особенно в начале! Ну, плагиат, да и только, в форме дани уважения. конечно.

Разве можно снять лучше сцену (кажущуюся бесконечной бойней за никому ненужную переправу через долбанную реку в джунглях богом проклятого Вьетнама), которая в предельно емкой и лаконичной форме показывает тебе: Нет ничего бессмысленней войны.

Да, а фильм снят XX веком Фокс, а никак не Уорнерами.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама