Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Трансформеры 5: Последний рыцарь:

Трансформеры 5: Последний рыцарь: Истерика

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 23 июня 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11akametall 27.06.2017, 11:13 #
Трансчтототам: As usual

Мое мнение - чистое ИМХО и не претендует на какую-либо объективность.

Начнем издалека. С моей точки зрения жаловаться на то, что каждая последующая часть Трансформеров хуже предыдущей - это как негодовать, что в январе месяце холодно и идет снег. В принципе, если просмотреть все части в хронологическом порядке, то можно видеть, как Бэй все больше устает от своего детища и даже увидеть момент, когда он начал дергаться на крючке студии пытаясь соскочить с гастролей цирка. Что в франш пора вливать новую кровь было понятно уже по маловнятной, а местами и откровенно скучной, 4ой части и не то чтобы Майкл не попытался это сделать, но явно видно, что туда его уже тащили то ли мешком пряников, то ли кнутом-девятихвосткой.

А если пройтись по основным пунктам: cюжет, как и монтаж стали ещё более клиповыми. И не то чтобы это смотрелось не "вау", просто если остановиться и вдуматься - то понимаешь, что сделано это не из-за фирменного стиля реджи, а потому что сам сюжет пестрит дырами и ненужными персонажами, но при этом присутствует старательное растягивание на 2 с хвостом часовой хронометраж. И фирменное забивание на собственно придуманный канон, несмотря на все камео таки достигло, со времен все той же 4ой, своего апогея, когда сценаристы, походу, просто решили сделать вид, что части того, что было раньше - просто небыло. Зато добавили смешнявку про Лабафа, которая, если честно, так себе.

Юмор. Ну он есть. Правда примерно такого же формата как и в прошлых частях. Т.е. он типично подросткой, аля в "Американский пирог" заглянули робото-машинки из Хасбро. Учитывая ЦА - это скорее не минус, но персонаж Уолберга в этом ключе смотрится куда более ненужным без своих страданий по созревшей дочке, чем тот же Лабаф.

Актерская игра. На уровне. Т.е. актеров как всегда завезли крайне хороших и разноплановых и в целом с задачей они справляются. Другое дело, что играть то особо нечего, поэтому органично смотрится только наверно Хопкинс, который явно на старости лет получает удовольствие от этакого всякого со свистелками и перделками.

Т.е. по большому счету получился такой проходнячок, чуть хуже 4ки, но в целом на уровне - т.е. кассу соберет, деньги отобьет и надеюсь Бэя таки отпустят на вольный выпас, поскольку со всем этим, опять же ИМХО пора что-то делать. Франш уже настолько валится в клоунаду, что ещё чуть-чуть и будет смотреться как пародия аля "Аэроплан", но это беда всех более-менее длинных франшей, где продюсеры явно отказывают в полете фантазии и "ребуте" - взять хоть тот же "Форсаж". Типа "работает - не трогай", но проблема в том, что работает все хуже и хуже, а создатель задолбался чинить и потерял интерес. Как-то так.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама