Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Чужой: Завет:

Чужой: Завет: Что-то пошло не так

Роман КОРНЕЕВ, 17 мая 2017
9akametall 18.05.2017, 13:52 #
"Hangover in Paradise" или "Ридли, вы ли это?!"

Творчество Скотта последних лет настолько...странное, что диву даешься.

Непонятный "Робин Гуд" с грустным Кроу, отбывающим заглавную роль. Куча сериалов на ТВ. Откровенно идиотский в театральной версии "Прометей". Теперь это...

Изначально возвращение к корням и (частично неоправданные) обещания вернуть всю эту "герметику" и ксеноморфа смотрелось очень бодро, особенно после парада идиотии в Прометее. Спасибо фанам, ведь после склейки некоторые клинические идиоты-ака-герои были реабилитированы, но фильм от этого более адекватным не стал. Все те же, простигосподи, исследователи и доктора наук с дипломами из ближайшего подземного перехода самоубиваются о что попало на "планете инженеров", потому что главе корпорации захотелось сыграть в бога. А получилось только в ящик. Неплохие актеры, которые так же отбывали роли и с разной степенью внятности мерли как мухи, для того, чтобы все закончилось показом чего-то отдаленно напоминающего чужого. Зе енд. "ждите ответа в следующей серии".

Вот тут все то же самое. Очередные клинические дебилы,а похоже в будущем - в понятиях современного Ридли - другие не живут, самоубиваются о что придется, только уже на настоящей планете инженеров, которые...тоже клинические дебилы. То ли с космической программой будущего все очень плохо, то ли денег и ресурсов на Земле так много, что в космос начали посылать набранных по объявлению в газете. Анализировать персонажей категорически не хочется, поскольку один черт придешь к выводу, что непонятно как эта ошибка эволюции дожила до зрелого возраста. Триллера - нет. Хоррора - нет. Логики - нет. Актерской игры - по минимуму. Т.е. как не смешно, но Скотт верно применил старую формулу "тех же щей погуще влей", помножив общий бардак "Прометея" на 2 и назвав все это "Чужой. Завет". Видно он не верно понял критиков, громивших Прометей, подумав, что там не хватало исключительно ксенов. И пропустил мимо ушей все претензии к сценарию и характерам персонажей.

Ксеноморфов тут есть, но они не вывозят фильм ни разу, хотя и выглядят на экране убедительней чем горе-колонисты.

Хорош и в первом и во втором фильмах только Фассбендер, да и то за счет того, что практически прозрачно эксплуатировал образ Роя Бэтти. Только если в "Прометее" это был Бэтти времен "Блэйдранера", то "Завете" - это Бэтти переживший судьбоносную встречу с Декардом на крыше и не умерший в результате генетического программирования.

Печально, но надежды на фильм себя не оправдали ни разу. И, боюсь, чтобы хоть немного сгладить от него впечатления, нужно склеить "режиссерскую версию" длинной часов в 6, чтобы заткнуть все логические дыры в повестухе.

Стоило ли ради этого убивать проект Бломкампа? Ой вряд ли.

Стоило ли передавать право экранизации продолжения Блэйдраннера Вильнёву? Теперь я глубоко убежден, что да. Так как Скотт с завидным постоянном демонстрирует, что войти в одну реку дважды не дано никому.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Владимир 18.05.2017, 12:48 #
Крах Чужого

Не катастрофа,но крайне слабый фильм..Самый слабый во вселенной Чужих..Прометей был гораздо круче..Фильм хочет казаться умным,но увы и ах - не получается ,получился треш...Поступки героев тупые,тупые диалоги,непонятная логика,ненужные и утомительно длинные сцены,саспенса абсолютно нет и хоррор-элементы сделаны так - для галочки,псевдофилософия и религиозная тематика,некоторые логические ходы для меня не понятны,ужасный кастинг,ни одного запоминающегося героя,личности - они сложно деревянные..В общем,амбиции амбициями,но реализация так себе...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Дмитрий 18.05.2017, 00:38 #
Горькое разочарование((

Пустой глупый псевдо филосовский фильм...не знаю кому может такое понравиться.

6Саша 17.05.2017, 21:01 #

На некоторых кадрах Кэтрин Уотерстон такая зайчичка, её хоть съели новые формы чужих, как то явно мутирующие от рептилойдов к антропоморфным чертам? Эх, Уивер, Уивер...с Гигером.

5Саша 17.05.2017, 20:51 #

Убил прям - значит почитать очередной выпуск "физики шутят" здесь не придётся. А ведь до сих пор запомнилось "искомое жизнерадостное шипение".

4kurmaev 17.05.2017, 20:26 #
Напишите от фанатов из России Ридлли Скотту

После ваших рецензий не хочется смотреть фильм убиваете весь энтузиазм. Но из за вас,я заранее знаю где в фильме идиотия. Стоит фильм того чтобы платит из своего кошелька или нет вы очень помогаете. Хочется в рецензии видеть не жалобу, а почему режиссер сделал тот или иной ход или действие. Вы режите под корень петрушки, а в конце типа фильм интересный, так в первом Прометей тоже вытянул Майкл Фассбендерр. Мне всегда не нравилось когда режиссер ради продюсеров и фанатов диванных экспертов меняют сюжет. Это все равно что писать книгу и спрашивать у читателей в онлайн, а это вам понравится или нет. Прошу официально от фанатов вселенной вам кто пишет рецензию написать Ридлли Скотту, чтобы он имел яйца и снял полную режиссерской версию, как он видит эту вселенную?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Ужасно загрмированный Гай Пирс 17.05.2017, 20:09 #
Мдамс, опять облом...

но только это "хотя все понимают, что единственный по-настоящему успешный фильм про ксеноморфов снял не Скотт, а Кэмерон" - ЛОЛ, ШТО?

Комментарий Главвреда: Я тоже фанат первой части (хотя люблю вообще все кроме "Прометея" и "Ковенанта"), но это как терминатор - все говорят что любят первый но пересматривают всё равно второй.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Пугачев 24.02.2017, 16:48 #

Вторичность в чистом виде. Вся свежесть "Прометея" проклята и убита. Стоило назвать кинцо "Чужой тридцать лет спустя".

1akametall 25.12.2016, 14:26 #
Чужой, которого мы заслужили.

Похоже Р. Скотт не просто решил отодвинуть "Чужого" Бломкампта на неопределенный срок, но внял негодованию фанатов и решил обойтись без "прометеевщины", вернув все, что мы ценим в Чужом - ксеноморфа (названного неоморфом), лицехвата, герметичность, колониальных морпехов и ощущение лютого звиздеца от осознания, что ты заперт на корабле с этим. Будем надеяться на хорошее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама