Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Стражи Галактики 2:

Стражи Галактики 2: Звёздный папа

Роман КОРНЕЕВ, 3 мая 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6badgary 10.05.2017, 09:54 #
Первая лучше

Фильм хороший, но не больше. Вычерчивается проблема как и с Форсажами, где слишком много говорится про семью и в конечном итоге от этого устаешь. Всего должно быть в меру. Это как прошедший праздник - 9-ое мая. Праздник великий для нашего народа, я его люблю и уважаю, но всего должно в меру, а когда про тему победы на фашизмом используют в последние 5 лет и по поводу и без, причем постоянно, то уже когда смотришь на парад и на ветеранов(великие люди на самом деле и я им за все благодарен), но в глубине души чувствуешь какую то пустоту. Патриотизм, это как любовь. Когда тебе каждый день признаются в обожании в конечном итоге, то какое бы светлое и чудесное чувство не было, это со временем начинает вызывать больше раздражение, ежели какой то эмоциональный подъем. Так что, всего должно быть в меру. Как разговоров о семье, толерантности и прочего. Это же касается и этого фильма. Семья, да, хорошо, раз сказали и хватит. Срачь, прикольно, но не когда он происходит на протяжении всего фильма(тем более драма Ракеты была достаточно раскрыта в первой части). Гамора и Квил, блин, ну понятно да, но зачем все это мусолить. Два раза шутка про соски(в первый то раз по ушам резанула) вообще не зашла. Драма между сестрами(причем актриса играющая "голубую" сестру, заметно потеряла в форме после первой части), тоже не зашла. Енду, весь фильм с унылым лицом, тоже не бодрит, злодей, не злодейский. Я так и не понял что он хотел сделать. Толи убить все живое, то ли захватить эти планеты, убив там все живое, но тогда, чем ему не нравились планеты без жизни? Я хз. Можно сказать, что весь фильм построен на драме взаимоотношений между персонажами(слишком много этих выяснений для одного фильма), и в какой то момент начинаешь скучать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5exord 08.05.2017, 17:23 #
Может что в консерватории подправить

Один из немногих фильмов "про фантастику", которые не хочется тыкать мордой в грязь за всякую несуразицу и откровенную околонаучную галиматью, за сумасбродную дурь про бога с маленькой буквы, мозг которого в планете, которую он потом создал, а величиной она почему-то с Луну, за шутки плоские, за разговоры похожие на паузы, от которых начинаешь зевать, персонажи картонные, даже милашка Квилл сам не свой, впрочем, как и весь, так сказать, актерский состав. Просто очередная поделка, все как обычно.

И штампы, штампы, штампы...Даже не самопародия или самобичевание или самолюбование. Очередная пустышка. Все как бы сделано с приставкой: недо-

Да, и зачем, столбы каменные росли!!!!!!?????? Ах, вот почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но...

Фильм, собственно, не об этом, а об том, что...

Он - про Марвел. Экое самоинтервью в интерьере. Смотрите и знайте, мы вас, как зрителя люто ненавидим, а как финансовые ёмкости бесконечно уважаем.

Такое ощущение, что создателям вообще по фиг и на зрителя, и вообще на кого-либо еще. Ибо считается, что на автомате выстраивается такая лаконичная цепочка: Мы говорим Марвел, подразумеваем деньги, мы говорим деньги подразумеваем Марвелл. И ведь работает. Т.е. голливудские продюссеры априори считают весь мир сборищем голодных до зубодробительных зрелищ идиотов, и с упорством, достойным лучшего применения, выпускают один за другим какую-то бесконечную несуразицу. А с другой стороны, кинотеатры заполнены, дети (совсем далеко до 16-ти) гогочут, родители им подхихикивают, деньги уплочены, попкорн навален до краев, пепси-кола пенится. Полное ощущение апокалипсиса коллективного бессознательного.

И за что тут критиковать Марвелл. Это же комикс, Карл!

Странно, но, честно говоря, по сравнению с первым фильмом, который положительным образом выделился из ряда себеподобных, второй показался чушью редкостной. Хотя я шёл на него совсем с другим, понимаешь, чувством.

Даже музыку подобрали спустя рукава!

И режиссер вроде тот же, и герои те же, а результат все там же. Может и правда все-таки "в консерватории надо что-то подправить".

Как говорил товарищ Зорг: I'm very disappointed!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4куку 08.05.2017, 13:24 #

Ребята вышеотписавшиеся, что странного в том, что сиквел уступает приквелу?! Ваше удивление непонятно. За (очень) редкими исключениями всегда так было.

3Зритель 07.05.2017, 07:44 #

Очень не хватило азарта и рокинрола.

Это действительно тот же режиссер? А то показалось, что совсем другой и что он даже не смотрел первую часть.


Непонятно...

2Jubal Harshaw 05.05.2017, 22:58 #

"Стражи галактики 1" минус "Доктор Стрейндж" плюс "Возрождение Юпитер".

Примерно по такой формуле можно оценить оный фильм. Пропали задор, кураж и бестолковая бесшабашность первой части, составлявшие её главную изюминку.

Возникла вышеупомянутая взрослость, каковая выразилась в длинных и порой вымученных разговорах про любовь, чувства, про "единым плечом к плечу" и "я твой мать". Создалось стойкое впечатление, что вся эта говорильня вкупе с камбэками нужна лишь для заполнения хронометража и маскирует слабость сценария, вместе с отсутствием оригинальных идей.

Спецэффектов много, но в данном случае количество не переходит в качество поскольку режет глаза обилие самоповторов, а также идей надерганых из других фильмов. В целом разница между оригиналом и сиквелом примерно как между "Трансформеры" и "Трансформеры 2".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1akametall 05.05.2017, 11:23 #
И то и это...

В рамках своего ИМХО скажу сразу, что впечатления двойственные.

Фильм просто не с чем сравнить на том поле, на котором он играет. Кроме, разумеется, первой части и тут, как ни странно, он проигрывает. Хотя, казалось бы, рецепт успешного сиквела прост - тех же щей, да погуще. И Ганн старается, щедрой рукой рассыпая новых персонажей - расширяя вселенную ...Тут, кстати, ситуация опять же двоякая. Вселенную расширять надо - ибо заделы на будущее и все дела - это раз. С другой стороны нужны ли они в рамках отдельно взятого данного фильма?

Опять же, как подметили, если в первой части "взрослые" шутки лишь робко обозначались, то тут активно пытаются шутить ниже пояса. Выходит, если честно, не очень, но это с моей точки зрения. В целом я заметил, что зал смеялся в голос заметно меньше, да и запоминающихся шуток стало пожиже и большую часть их уже проспойлирели в трейлерах.

Завезли много хороших актеров в помощь уже действующим, но...раскрываются они слабовато. Та же ситуация с музыкой. В целом, основным двигателем сюжета стал идиотизм - а это не есть хорошо, пусть даже Ганну удается это обыграть, но уже заметно натужнее, чем, например в той же первой части.

Если кратко то - фильм все ещё лучший аттракцион киновселенной марвел, но при этом он существенно уступает своему же приквелу от того же режиссера с теми же актерами. И это странно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама