Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Время первых:

Время первых: Два фильма

Роман КОРНЕЕВ, 6 апреля 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Павел 06.10.2017, 04:00 #
Кстати

В целом - добротный фильм, а учитывая что это не клюква псевдо-реальная (гравитации, марсианины, и прочие космосы между нами) а исторический фильм и клюквы не насочиняешь, то и вовсе круто. Забавно что болтается в разделе фантастика, но то, что эти люди творили тогда и правда - фантастика. Суть полета передана на все сто.

Два мужика в алюминиевой банке. В космосе. До них толком никто не летал, опыта - ноль, на орбите - ничерта нет, тут не сдиняешь на китайской станции если что )))) Ни комьютеров, ни крутых композитных материалов. Из гаджетов - скафандр. правда, блин, ПЕРВЫЙ в истории человечества, его-то собсна и летят тестировать... По нынешним меркам они в космос практически на паравозах летали - это передано на все сто.


пс. "Ужасное давление ужасной тоталитарной действительности" в фильме не замечается, уж извините, не обнаружено )))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Vallboy 26.04.2017, 17:57 #
Рецензия на рецензию...

Странные ощущения испытываешь, когда смотришь интервью с космонавтом Леоновым, в котором он говорит, что каждый кадр этого фильма - чистая правда без преувеличений, намекая на то, что раньше нам чего-то недоговаривали... А потом читаешь вот такую рецензию, в которой автор конечно гораздо лучше Леонова знает, что произошло на самом деле, так как где-то написано совсем другое... Я не знаю кто такой Роман Корнеев (автор рецензии), но я знаю кто такой Алексей Леонов и ему я верю гораздо больше...

Комментарий Главвреда: Такое говорят про любое наше кино. Про каждое первое. Эту историю я немножко слышал чуть раньше этого фильма, лет на 20, от того самого Леонова. Наверное, тогда ему запрещали говорить правду, да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 17.04.2017, 13:57 #
Таких людей, больше не делают.

Каких не берут в космонавты мы и так знаем. А каких берут? Космонавтика, вот вершина инженерной мысли и советской промышленности в целом, отрасль в которой СССР добился выдающихся результатов, сделав задел на десятилетия вперед. И люди, таких больше не делают. А фильм? Миронов, Хабенский, Ильин, какие еще нужны аргументы? Фильм великолепен.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Светлана Владимировна 08.04.2017, 10:57 #
Время первых - замечательный фильм

Посмотрели вчера в кинотеатре "Время первых".Замечательный фильм.Мы жили в советское время.И мы гордились достижениями своей страны.И одним из главных достижений было освоение космоса первыми!Первые запуски ракет заставляли людей сидеть у приемников и слушать все сообщения о полёте,а главное о благополучном возвращении экипажа.И казалось,что все всегда получится,потому что у нас в СССР - все самое надежное и наш народ может все!Так оно ,по большому счёту,и было.Такие люди жили!Просто не знали мы сколь тяжело иногда достигаются высоты.Как-то однажды я смотрела встречу А.А.Леонова со зрителями,где он совершенно обыденным голосом рассказывал о том,что им пришлось испытать в том полёте.Я была потрясена!В фильме показано все,что он говорил.Держит в напряжении до последней минуты.Но в его рассказе было ещё страшней!И раскрывшейся бездной под ногами,и раздутым скафандром,и наступающей смертью от кислородного отравления!Ведь, по сути,это были никем не проверенные эксперименты!Это-настоящие герои!И очень хороший и нужный фильм!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дядя Митяй 07.04.2017, 07:37 #

> Артист Ильин, конечно, старается, но его Королёв это не Королёв, а артист Ильин

Вот это точно - мискаст так мисткаст.

1Павел 18.01.2016, 18:42 #
Забавно.

Забавно клеймить ЕЩЕ не вышедший фильм копией (подразумевая - плохой копией) уже вышедшего фильма. Для справочки. "Гравитация" бесспорно талантливый фильм. Но это выдумка. Весьма талантливая и серьезная. Но выдумка.

То, что выйдет - будет пересказом, возможно весьма вольным, но пересказом РЕАЛЬНЫХ исторических событий. Великих исторических событий. Уже случившихся. И навсегда великих Даже если кому то это не нравится, или просто наплевать. ))) Так что копией это не может являться уже по фабуле. Вот по стилю подачи - да. В Бекмамбетова веры нет. увы. Стока лажи наклепал, как его земля носит... соперник Уве Бола.

ПС. Своей историей нужно и можно гордиться, благо что дофига есть чего для гордости. И фильмы снимать - тоже. Другое дело, что за плохой фильм на такие темы зритель не простит. Эт вам не туфту псевдокомиксную снимать, тут история человечества как-никак... ))) Но поглядим - авось у человека руки выпрямились. Бывают же чудеса порой...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама