Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Логан: Росомаха:

Логан: Росомаха: Я, Чарльз и бессмертная девочка

Роман КОРНЕЕВ, 2 марта 2017
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8badgary 09.03.2017, 16:59 #
Печальный фильм

Грустный фильм. Не знаю зачем он был нужен. Я не фанат комиксов про людей Хэ, но думаю фанаты, не то чтобы разочарованы, но сильно огорчены. Не кому не хочется видеть печальный конец(А он именно печальный) твоих любимцев. Когда уходят актеры, я предпочитаю не яму, а закат. Меня всегда огорчают длинные сериалы, где герои упорно за что то борются, побеждают, теряют друзей, близких, а в завершении всей эпопеи снимают серое, серьезное, кровавое роудмуви, в котором два больных и старых человека, некогда бывших на пике, погибают при банальных(для них банальных) обстоятельствах. Зачем это? Не знаю. Все предыдущие фильмы были чтобы в итоге показать нам это? Странно... Марвел сознательно поставил крест на людях Хэ, потому что, если будет когда то что то еще снято из это вселенной, перед глазами будет стоять этот фильм и его финал. Потому что мы будем знать, чем все в итоге закончится и как печально все это будет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Алеша 09.03.2017, 10:36 #
Легату

Нет, ну а чо они? Еще и пресса такая приличная, что аж трисет. Тупо вернули герою рейтинг и рецензенты замироточили. А фильм — очередная разводка, где пыльным трейлером под Кэша навели шороху, а по факту сценарий дырявый и постановка «посмотрел/забыл». Нагнетаемая на ровном месте атмосфера, реверансы в сторону тупого зрителя в подаче сюжета, дисбаланс по силам антагонистов, которых всем скопом можно было зарезать еще во время первой стычки и потом уже бежать, идиотия в поступках (особенно с семейкой фермеров нажестили: мы тут бежим от вооруженного стада и переночуем у вас), сарай этот благолепный с детьми без взрослых, который никто не штурмует уже неделю и потом не штурмует, в лесу-то оно сподручнее за детями носиться. Да и в лесу этих разнесчастных убердетей, списанных в расход, ловят, блин, руками, Карл! Перс Холбрука не нужен от слова совсем. Он ни на что не влияет. Постмодернизм для постмодернизма. С комиксами и с фильмом. Он чо как мы могем. Но смысла добавляет с гулькин нос.

Нет, надо откапывать старика, сывороткой обкалывать и в бой. В гнуздо такие финалы. Одна сцена с Феникс из третьей части мощнее всей этой двухчасовой старопердунской телеги про я устал, я ухожу

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6legat 08.03.2017, 22:37 #

Алеша, ты просто жжошь ) Это было круто )

5Алеша 08.03.2017, 15:02 #
Геронтофилия

Осторожно, спойлеры!

Первое, что хотелось бы сказать: это не драма, это очень глупая попытка сыграть в драму. Как и в подавляющем большинстве кинокомиксов. Усекновение голов тут пытается соседствовать с типа переживаниями, типа болью и типа обреченностью. И если даже с первым фильм справляется кое-как, то второе вообще не вызывает никаких эмоций.

Итак, у нас есть очень крутой Логан, который прошел множество войн и боев, который схоронил множество друзей и вражин и вот этот герой подходит к концу, мучительному и медленному. Происходит конец на фоне стариковской рутины, в виде работы водилой по найму, алкоголизма и ухода за все более теряющим рассудок Профессором. А, ну еще и мечта про «вот купим яхту и заживем».

И тут на голову нашего героя сваливается работенка для отчаянного бойца, подарок судьбы, дембельский аккорд. Да еще и не за идею, а за деньги, которые совсем не лишние. Потому что «купим яхту» и все вот это вот.

Что делает наш герой? Он играет в нехочуху и янетакой. При этом в начальной сцене он за тачку крошит толпу гопарей и попутно ловит телом пули. То есть он вполне в кондиции, чтобы взяться за работу, благо людей еще вполне сносно крошить получается и бабло нужно, но нет, сценарий написан про Логана-долбоклюя.

Теперь злодеи. Главгад — харизматик с иплантированной рукой. И это все, чем ограничил его сценарий. Более того: у многих в отряде такие же импланты и да, они никак не помогают этим воякам. Роль этих конечностей вообще не раскрыта. Просто с ними эти бородачи кажутся круче, да ведь, зритель? Нет.

Вот в Кингсмане девочка на лезвиях — это круто. А тут — убогий понт.

Злодеи настырно колупают Логана из стандартного стрелкового, что тоже не добавляет им ума. И лишь в финале героя пытаются захерачить из гранатомета, но уже так, походя.

Теперь о совсем вопиющем. Корпорация содержит в названии «ген». Это для совсем тупого зрителя, чтобы окончательно дошло. Видео медсестры — для этого же зрителя, оно очень детальное, содержит массу поямолинейной и однозначной инфы и в общем, понятно, почему дети срыли с объекта, где можно вот так запросто снимать компромат.

Сам побег и все дрязги детей — за кадром, важна лишь история Лоры, при этом было бы разумно развить линию разговоров Профессора и детей (или Лоры), его роль, как проводника, но это все опять похерено и не раскрыто.

А потом еще сцена на ранчо, где беглецы ради пюрешки и теплой постели подставляют чужую семью,но это понятно зачем сделано: чтобы Профессора зарезать по-слезливее и вообще ввести Икс24, а потом еще выясняется, что Лора говорит и умеет водить и знает про поликлиники, а врач толкает очередную телегу для тупого зрителя: это что-то изнутри тебя отравляет. Ах, что бы это могло быть? А потом рай-сарай посреди нигде и все живы-здоровы, Козетта, Жоржетта, Иветта и у всех есть одежа-обужа и что пожрать. И даже ножницы для всех нашлись.

Финал, хоть и с обилием техники и солдатни, все равно вышел камерным, масштаба разборки местечковых банд. Анаболики вовремя подводят, пень пробивает адамантиевую грудину, пулька нужного калибра, вуаля. И невнятный главзлодей как символ объединения новых мутантов.

Ну и боевка поставлена и снята, простите, не уровня уходящего на вечный покой Логана, а так, довольно бездарно и безвкусно. Да, рейтинг Р вернули на место, да, шикарная сцена в мотеле, но сами драки вообще и бой с двойником — ничего особенного. То же самое было у Нолана в Бэтмене, где гг — мастер рукопашного боя, сходился, например, со своим учителем и… ничего запоминающегося и яркого тот бой зрителю не предлагал. Просто дрались два крепких мужика. И тут тоже: просто крепкий мужик с когтями.

Фильм глупый, с неряшливым сценарием и совершенно невнятной постановкой. И выезжает это все на персонаже, актерах и рейтинге.

Очень жаль, что историю Логана окончили вот так. Надеюсь, маркетологи его еще откопают.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 08.03.2017, 01:49 #

Не поклонник саги о людях Х но должен заметить, что фильм действительно неплох и даже весьма небанален. Общее впечатление положительное. Но если выбирать из двух, то "Золото" мне понравился больше.

3Doktor 07.03.2017, 18:19 #
Ксавьер и Логан

К первым двум комментам. «Все говорят фильм для дураков, а мне понравилось» (с). С начало прочитал рецензию, потом пошел на фильм. После прочтения не мог понять, как комикс по факту может быть про 2-х стариков, хотящих умереть. После просмотра понял, что это возможно. Ни когда особо не мог аргументировано доказать, почему фильм понравился, но имхо фильм достоин того, что бы его посмотреть. 2 героя которые хотят, что бы это побыстрее все закончилась, но один еще верит, а второй уже нет. Очень понравились две сцены. Одна большая - первая совместная Ксавьера и Логана, вторая короткая с ними же – «открой рот, покажи язык». Но финал конечно грустный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Зритель 05.03.2017, 06:46 #

В корне не соглашусь с рецензией. Сюжета нет совсем, и ни про стариков и ни про кого. Просто полфильма сняли парамаунт, поэтому душевная драма, а часть второй отобрали марвелл.

Поэтому и кидает из стороны в сторону и непонятно. Но зрительно,душевно и вспомним что росомаха во всех фильмах умирает как сам блин три икса. Так его ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Авелрин 02.03.2017, 23:12 #
Антикомикс, "интеллектуальный", да и еще и 18+ -- круто

А что там внутри --да неважно, даже если внутри...эм...почти пусто.

Мэнголд второй раз укладывает сам грабли, чтобы на них наступить.

Нельзя из букв "О,П,Ж,А составить слово вечность"(с) и нельзя из комикса сделать серьезную драму...ну то есть может и можно, но нужно что-то больше, чем невнятный сюжет и непонятные персонажи ("неглавгад-мажор") равно как и их мотивация и желание главгероя умереть, и диалоги, которые не раскрывают ничего, а просто заполняют промежутки "между". Для драмы нужен конфликт, нужны проработанные и детализированные истории персонажей, чтобы можно было ими проникнуться, сопереживать, и тогда все остальное становится условностями, на которые закрываешь глаза, потому что они становятся неважны. А здесь этого нету. Есть претензия на это, но не более. Ну вот как понять всю суть переживаний "стареющего" Росомахи, который вдруг озаботился этическими проблемами, и у которого есть адамантивый боекомплект -- "про запас", профессора, который "сделал что-то ужасное", а тут еще и конфликт "ребенок-отец" на подходе, и эти параллели-символы-аллегории "Эдем", "успеем добежать до канадской границы, а там трава не расти" -- ведь это все избито и поверхностно.

И наконец, 18+. Эм...ну вот смысл в нем? Показать как бошки там отлетают и...что? Когтяжками Росомаха всегда энергично махал, хоть бы момент с пробежкой в лесу из Последней битвы вспомнить. Ну тут есть кровь летающая, и "высокочастотная" девочка, но как это все должно было помочь фильму?

Очень правильно сказано, что персонаж и история, которую он жил -- шикарны, но такую концовку он не заслужил.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама