Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

2016: Итоги года кино

Роман КОРНЕЕВ, 25 декабря 2016
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5akametall 29.12.2016, 10:47 #
Печаль-беда и огорчение

Большая часть так называемых "прорывов года" не более чем просто добротно снятые фильмы. А так всё - в среднем по больнице с незначительным повышением температуры на пациентах вроде "Дэдпула" да "Странных делах" etc., которые, как ни крути, смотрятся "прорывами" только на фоне как раз таки общего, в целом грустного, состояния киноиндустрии.

Впереди ещё ржачный "Викинг", на фоне которого, мнится мне, смешной сериал "Викинги" будет смотреться крепкой исторической драмой.

Комментарий Главвреда: Не ну за что вы так странные дела, по мне так они например никак не хуже E.T. Дэдпул да, ни о чём на самом деле, мелодрама и мелодрама. Но зритель принёс ему неожиданно много денег, так что прорыв, как ни крути.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Эсэзи 28.12.2016, 17:54 #
А чуда так и не случилось...

Нда, этот год хорошими фильмами на большом экране как-то, действительно, не порадовал. Из всего, что я смотрела (а кино я очень люблю, особенно в кинотеатрах, так что, считай, каждую неделю время для этого выделяю) мне понравилось всего четыре фильма, два из которых, вообще мультики. Про наши отечественные "шедевры" вообще молчу.

К вашему замечательному обзору я бы ещё "Новогодний корпоратив" добавила, как одну из худших комедий всех времён и народов... одно порадовало - зал был полный, но почти никто над ЭТИМ не смеялся... я аж порадовалась, честное слово.

От "Викинга" чудес не жду. Как увидела Ходченкову, которая на пару с Татьяной Арнгольц у нас чуть ли не в каждом втором фильме и сериале играет, так меня и передёрнуло. И ещё этот диалог рекламный, где она так глубокомысленно изрекает, мол, Анна имя древнегреческое, но не разу не древнееврейское... понятно, что это не её ляп, и всё же... Пойти-то пойду, конечно, однако, энтузиазмом не пылаю.

Спасибо, Вам за Ваши замечательные рецензии, и с наступающим Новым годом! Надеюсь, 2017 год всех нас, в том числе и как зрителей, порадует и удивит)

Комментарий Главвреда: Держим кулачки!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Дядя Митяй 27.12.2016, 10:43 #

Из отечественных релизов этого года неплохо отметить еще такие фильмы, как "Тряпичный союз" и досталевский "Монах и бес" - их, конечно, о-очень мало кто видел, но те кто видел отзываются о них очень тепло.

Комментарий Главвреда: Соглашусь, но увы, сам я не добрался пока.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Sergey 26.12.2016, 10:00 #
Вей-дер! Вей-дер!

А почему нет "Изгоя-один" даже в качестве сухого упоминания? Скептичная рецензия на сайте еще не повод для игнорирования...

По мне, вполне тянет на ожидание года как минимум. Ну или на приквел года.

Комментарий Главвреда: Есть сухое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1neverless 26.12.2016, 01:46 #

Половину премии "Высотки" надо отдать жанрово близкому "Лобстеру", хотя бы как моральную компенсацию за невыход в Российский прокат на уровень выше фестивалей "новой британскй волны".

А еще специальный приз в виде какой-той непонятной фигни за самый странный концепт фильму "Человек-Швейцарский Нож". Тут "ноу конкуренсити"

Комментарий Главвреда: Добавил "Свиссарми", чото упустил пока писал, а "Лобстера" увы, я так и не удосужился посмотреть, мнения не имею.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама